Курс ЦБ на 10.04: $ 77.84 90.88

17.08.2025 Культура

Юбилейная «Ночь кино» порадует вологжан новыми фильмами

Юбилейная «Ночь кино» порадует вологжан новыми фильмами

Вологодская область в 10-й раз присоединяется к ежегодной Всероссийской акции «Ночь кино», которая пройдёт в кинотеатрах и кинозалах региона 23 августа.

В кинотеатрах и кинозалах бесплатно будут показаны три недавние кинопремьеры: военная драма «Группа крови» в честь 80-летия Великой Победы, семейное фэнтези «Волшебник Изумрудного города. Дорога из жёлтого кирпича» и биографический художественный музыкальный драматический фильм «Пророк. История Александра Пушкина». Мероприятие традиционно приурочено ко Дню российского кино, который отмечается 27 августа.

В 2024 году акция впервые вышла на международный уровень: показы состоялись более чем на 5 тысячах площадок в 88 российских регионах и 14 зарубежных странах, а общая аудитория составила более 800 тысяч человек.

«Вологодская область по традиции присоединяется к акции "Ночь кино": бесплатные показы фильмов пройдут на 51 площадке, это кинотеатры и оборудованные кинозалы в учреждениях культуры округов и районов. В ряде муниципалитетов кинопоказы состоятся на открытых площадках», — рассказал министр культуры Вологодской области Виталий Кобыльников.

В Вологде основными площадками для показов фильмов в рамках акции станут кинотеатр «Ленком» и кинозал «1000 & 1 фильм»:

«Ленком» (г. Вологда, ул. Пушкинская, 15)

18:50 — «Волшебник Изумрудного города. Дорога из жёлтого кирпича» (6+)

20:55  — «Группа крови» (12+)

22:50 — «Пророк. История Александра Пушкина» (12+)

«1000 & 1 фильм» (г. Вологда, ул. Гагарина, 6а)

18:00 — «Волшебник Изумрудного города. Дорога из жёлтого кирпича» (6+)

19:45 — «Пророк. История Александра Пушкина» (12+)

22:25 — «Группа крови» (12+)

Дополним, что «Ночь кино — 2025» организована при поддержке Минкультуры России и МИД России, а операторами акции являются «Роскино» и Фонд кино. Соорганизатор акции — Российский фонд культуры.

Валерия Красильникова
Другие новости по теме
20.08.2025 08:54

«Парки Вологды» приглашают горожан на патриотический квест и «Ночь кино» (6+)

С 21 по 23 августа вологжан и гостей города ждут развлечения в рамках проекта «Лето Русского Севера», инициированного Губернатором Вологодской области Георгием Филимоновым.
22.08.2024 08:23

Вологжан зовут на показы в рамках «Ночи в кино» (6+)

24 августа в кинотеатре «Ленком» пройдёт девятая Всероссийская акция «Ночь кино — 2024». Она традиционно приурочена ко Дню российского кино, который отмечается 27 августа.
27.08.2022 15:17

В Вологде состоятся бесплатные показы фильмов в рамках акции «Ночь кино» (12+)

В Вологде состоятся бесплатные показы фильмов в рамках акции «Ночь кино».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×