Курс ЦБ на 25.06: $ 74.77 85.18

03.10.2025 Культура

Вологодский музыкальный коллектив «Русский Север» гастролирует в рамках федеральной программы «Мы — Россия»

Вологодский музыкальный коллектив «Русский Север» гастролирует в рамках федеральной программы «Мы — Россия» Фото: cultinfo.ru

С 1 по 5 октября коллектив Вологодской филармонии «Русский Север» принимает участие в федеральной программе «Мы — Россия». Музыканты гастролируют по Псковской, Новгородской, Ленинградской и Тверской областям с программой «С любовью из Вологды».

Министр культуры Вологодской области Виталий Кобыльников отметил, что для Вологодской области участие ансамбля песни и танца «Русский Север» в федеральном проекте «Мы — Россия» — большое событие.

«Мы гордимся тем, что "Русский Север" представляет нашу область на столь высоком уровне, и уверены, что зрители в разных регионах почувствуют ту искренность, теплоту и силу, с которыми артисты делятся своей любовью к родной земле», — говорит Виталий Павлович.

Артисты презентуют номера на сценах Театрально-концертного зала Центра общественной информации Калининской АЭС, Дома культуры Ленинского комсомола, Большого концертного зала Псковской областной филармонии, центра культуры «Русич» и Дворца культуры им. Н. А. Римского-Корсакова в разных городах страны.

Тур проходит в рамках Всероссийского гастрольно-концертного плана Минкультуры России, реализуемого «Росконцертом». По словам министра культуры Российской Федерации Ольги Любимовой, главная цель тура — познакомить как можно больше жителей страны с творчеством национальных коллективов и театров.

Валерия Красильникова
Другие новости по теме
16.06.2026 16:46

Первый в России женский квартет саксофонов выступит для вологжан (12+)

2 июля гостей Филармонического дворика ждёт особенный музыкальный вечер. Впервые в Вологде выступит единственный в России женский квартет саксофонов «Сирены».
15.06.2026 11:18

Мужской хор Вологодской филармонии даст два июньских концерта — о любви и о вере (12+)

Мужской хор Вологодской филармонии в этом месяце даст два больших концерта — 18 и 24 числа. Первую программу под названием «Слова любви» коллектив представит на летней сцене Филармонического дворика.
10.06.2026 10:57

Камерный оркестр Вологодской филармонии даст два летних концерта в рамках «Летних ассамблей» (12+)

В этом сезоне проект «Летние ассамблеи» представит публике два музыкальных вечера. Первый состоится 10 июня, второй — 25 июля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×