Курс ЦБ на 20.04: $ 76.05 89.63

02.01.2026 Культура

2 января: афиша новогодних мероприятий в Вологде (6+)

2 января: афиша новогодних мероприятий в Вологде (6+)

Во второй день нового года для вологжан подготовлены творческие мастер-классы, культурные мероприятия, а также ярмарки.

В 11:00 и 15:00 можно будет посетить показ мюзикла «Принцесса на горошине». Историю о том, как принц искал себе невесту, актёры Театра юного зрителя представят в новом прочтении. Над спектаклем работала режиссёр Алла Чепинога.

С 10:00 до 17:00 в филиале Культурно-досугового центра «Забота» на ул. Марии Ульяновой, 6, открыта бесплатная выставка «Кладовая Деда Мороза». Жители Вологды и области представили там новогодние игрушки, ёлочные украшения, зимние композиции, панно, поделки и другие изделия ручной работы.

В арт-резиденции «Ладный терем», которая находится в парке Ветеранов, в 11:00 состоится мастер-класс по росписи подковы «На счастье!» под руководством Татьяны Чесноковой. Регистрация на мероприятие обязательна, пройти её можно в официальном сообществе МАУК «Парки Вологды».

Также 2 января начинается проект «Путешествие Деда Мороза». Всего в течение трёх дней детские праздники пройдут на 11 локациях Вологды. 2 января Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи посетят в 11:00 Рождественский парк, в 12:00 — площадь Федулова, в 13:00 — бульвар Ильюшина и в 14:00 — Ковыринский парк. Участников мероприятия будут ждать игры, танцы и хороводы вместе с шоу-балетом «Фиеста».

В рамках серии мероприятий «Новый год в стиле диско» 2 января в 18:00 на Кремлёвской площади пройдёт «Диско-ностальгия». Бывший солист группы «Ласковый май» Андрей Гуров и экс-солист группы «Фристайл» Сергей Дубровин приедут из Москвы, чтобы открыть праздничную программу своим концертом. Они выступят со своими известными песнями, в числе которых «Ах, какая женщина», «Белая метелица», «Жёлтые розы», «Розовый вечер», «Седая ночь».

Мероприятия организованы в рамках программы «Новый год на Русском Севере», ставшей частью проекта «Зима Русского Севера», который инициирован Губернатором Вологодской области Георгием Филимоновым.

Анастасия Бурцева
Другие новости по теме
29.01.2026 15:48

Демонтаж новогодних украшений начался в Вологде

Восемь живых елей уже убраны в микрорайонах города, а также завершены работы по разборке искусственных деревьев на ул. Ильюшина, пл. Чайковского, пл. Бабушкина.
19.01.2026 12:38

До 482,1 тыс. человек приняли участие в новогодних и рождественских мероприятиях на Вологодчине

Количество участников увеличилось на 55,4 % по сравнению с зимой 2024/25 года. Об этом было заявлено на оперативном совещании в Правительстве Вологодской области при Губернаторе Георгии Филимонове, которое прошло 16 января.
13.01.2026 11:42

Почти полмиллиона человек стали участниками проекта «Новый год на Русском Севере»

Более 482 тысяч вологжан и гостей региона приняли участие в праздничных мероприятиях в рамках губернаторского проекта «Новый год на Русском Севере».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×