Курс ЦБ на 17.09: $ 84.17 97.13

24.04.2026 Культура

В «Салют, молодёжь!» покажут фильмы о Великой Отечественной войне

В «Салют, молодёжь!» покажут фильмы о Великой Отечественной войне

С 5 по 7 мая в рамках патриотического фестиваля «Во имя Победы» в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» пройдут дневные киносеансы патриотических фильмов.

5 мая в 14:00 в «Салют, молодёжь!» можно будет посмотреть художественный фильм «Африка» (6+) 2021 года. Картина рассказывает про жизнь на окраине блокадного Ленинграда в 1943 году. В опустевшей деревне осталась мать с тремя детьми. Женщина слишком слаба для того, чтобы отправляться в лес на поиски еды. В один из дней сыновья сами идут в дорогу и оказываются перед выбором — спасти семью или собаку, которую они находят на месте боя.

В этот день в рамках фестиваля в креативном пространстве также состоится концерт автора-исполнителя, ветерана боевых действий, участника специальной военной операции Сергея Пестова из Москвы (6+).

6 мая в «Салют, молодёжь!» покажут военную историческую драму «Каруза» (6+). В 1939 году у маленького Мити появляется собака по имени Каруза. Затем начинается война, Ленинград оказывается в блокаде, его жители умирают от голода. Уже взрослая, сильная и умная собака Каруза начинает добывать еду для людей. Митя решает ей помочь, но во время одной из вылазок их обнаруживают немцы.

Также 6 мая учащиеся учреждений культуры и образования совместно с вологодскими исполнителями проведут концерт «Дети за Победу: единством сильны!» (6+) в Концертном зале «Русский Дом».

7 мая в рамках фестиваля запланировано три мероприятия. В 14:00 в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» покажут военную драму 2026 года «Малыш» (16+). Это фильм про молодого музыканта из Донецка, который раньше был обычным парнем, а теперь должен проходить проверку на прочность от жизни. Он отправляется добровольцем в Мариуполь, чтобы спасти из осаждённого города свою мать.

В 17:00 в Городском Дворце культуры оркестр русских народных инструментов «Перезвоны», художественным руководителем которого является Александр Султаншин, представит литературно-музыкальную программу «Нам нужна одна Победа» (6+). Солист — Влад Виноградов.

В Кировском сквере в 18:00 для вологжан выступит оркестр духовых инструментов «Классик-модерн бэнд» им В. Кочнева (6+).

Патриотический фестиваль «Во имя Победы» завершится 8 мая. В этот день в 18:00 хоровые коллективы Вологды на Кремлёвской площади представят концерт-акцию «Одна на всех Победа» (6+).

Мероприятия патриотического фестиваля «Во имя Победы» организованы МАУК «Дирекция концертно-зрелищных представлений и праздников города Вологды» в рамках проекта «Весна на Русском Севере», который инициирован Губернатором Вологодской области Георгием Филимоновым.

Анастасия Бурцева
Другие новости по теме
16.09.2026 18:10

Вологодскую кухню попробовали в «Тундре»

В Нарьян-Маре, центре Ненецкого автономного округа, состоялся гастрофестиваль «Тундра». В нём приняла участие делегация Ассоциации отельеров и рестораторов Вологодской области, которая представила региональный гастрокод.
15.09.2026 16:06

В Вологде прошёл семейный фестиваль по кёрлингу

Соревнования состоялись в ФОК «Золотая шайба». Арена для кёрлинга работает на базе СШОР «Витязь» с 2024 года.
15.09.2026 13:40

Юные вологжане могут принять участие в детском фестивале футбола «ЦСКА — Все сюда!» (0+)

16 сентября на стадионе «Витязь» на ул. Гагарина, 44, пройдет детский фестиваль футбола «ЦСКА — Все сюда!» На площадке будут работать тренеры СШОР «Витязь» и специалисты Московской академии ЦСКА.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».