Курс ЦБ на 20.06: $ 73.44 84.17

25.05.2026 Культура

Череповецкий театр представит вологжанам программу «Душа хранит» к 90-летию Рубцова (12+)

Череповецкий театр представит вологжанам программу «Душа хранит» к 90-летию Рубцова (12+)

Театр для детей и молодёжи из Череповца представит в областной столице литературно-музыкальную программу, посвящённую 90-летию Николая Рубцова. Выступление состоится 3 июня на сцене Вологодской филармонии.

«Душа хранит» — так авторы назвали программу. В неё вошли самые известные произведения из одноимённого сборника стихов. Зрители услышат популярные песни на слова вологодского поэта: «Звезда полей», «Морошка», «В минуты музыки печальной», «Улетели листья с тополей», «Букет», «До самого креста», «В горнице».

Каждое вокальное произведение в исполнении артистов представляет собой отдельный маленький спектакль. В этой работе певческие таланты сочетаются с актёрским мастерством. Вокальная техника вместе с режиссёрской интерпретацией становится единым средством для передачи смыслов и эмоций, заложенных в стихах.

«Поэзия Рубцова бесконечно музыкальна. Музыка не только в каждой строчке, но и между ними. 240 стихотворений Николая Рубцова стали песнями. Прямо в сердце проникают глубокие, душевные, проникновенные, нежные, мелодичные строки. В своей работе мы прикоснулись к живому, трепетному миру Николая Рубцова. Каждое стихотворение звучало как откровение, каждая песня — как молитва. Наши невероятные артисты‑вокалисты вложили столько сердца, столько пронзительной любви в каждую строчку!» — рассказали в пресс‑службе театра.

Свою любовь к творчеству Николая Рубцова артисты из Череповца разделят со зрителями Вологодской филармонии в среду, 3 июня. Начало в 18:30.

Карина Ершова
Другие новости по теме
19.06.2026 10:29

Этнические песни прозвучат в Вологде (6+)

19 июня в парке Ветеранов состоится концерт этнической певицы, телеведущей, общественного деятеля и обладателя многочисленных премий Велеславы.
10.06.2026 16:12

Вологжан приглашают на «Музыкальный четверг» (0+)

11 июня в преддверии Дня России в Кировском сквере состоится второе выступление оркестра «Классик-модерн бэнд» в рамках мероприятий «Музыкальный четверг».
10.06.2026 10:57

Камерный оркестр Вологодской филармонии даст два летних концерта в рамках «Летних ассамблей» (12+)

В этом сезоне проект «Летние ассамблеи» представит публике два музыкальных вечера. Первый состоится 10 июня, второй — 25 июля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×