Курс ЦБ на 04.06: $ 73.34 € 85.12
Авторами новой композиции, посвящённой предстоящему юбилею Вологды в 2027 году, стали супруги Полковниковы. Впервые песню музыканты исполнили в стенах Филармонического дворика в рамках открытия летнего сезона.
Музыку написал Артём — в недавнем прошлом сотрудник Главного управления МЧС по Вологодской области, победитель конкурса авторской песни среди пожарных и спасателей. Стихи создала Мария Полковникова — действующий офицер ФСИН, майор внутренней службы, начальник отдела воспитательной и социальной работы в ВИПЭ ФСИН.
Оба супруга учились в музыкальных школах. К музыке приобщили и дочь — она часто поёт с отцом на концертах. В 2023 году вологжане уже попадали на Первый канал с авторской песней «Я иду», посвящённой пожарным-спасателям. Сейчас эту композицию можно послушать на «Яндекс Музыке» и других площадках.
«Город наш любим, тут создалась наша семья, родилась наша дочь. Знаем историю и чтим её, хотим, чтобы все, кто бывает на вологодской земле, прониклись её душой и увидели всю красоту. Мы рады, что люди услышат нашу песню. Для нас самое главное, чтобы она жила», — говорит Мария Полковникова.
На открытии нового сезона в Филармоническом дворике песню исполнила певица Анастасия Федотовская. Впереди — ещё более десяти концертов под открытым небом в самом центре Вологды. Они будут проходить в течение двух летних месяцев. С полной афишей сезона можно познакомиться на сайте областной филармонии имени Гаврилина.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер