Курс ЦБ на 21.07: $ 78.32 89.55

19.06.2026 Культура

Этнические песни прозвучат в Вологде (6+)

Этнические песни прозвучат в Вологде (6+)

19 июня в парке Ветеранов состоится концерт этнической певицы, телеведущей, общественного деятеля и обладателя многочисленных премий Велеславы.

«Цель нашей программы — провести зрителя от древности до современности через авторские, народные и классические песни. Каждый слушатель найдёт для себя что-то родное и близкое, что заставит его думать о Родине, о том, какой вклад он внёс. Программа развлекательная, но через творчество даёт народу знание о своей культуре», — говорит певица Велеслава.

Певица активно участвует в благотворительной деятельности, выступает с концертами в зоне СВО, в госпиталях, занимается сбором гуманитарной помощи для пострадавших районов

Вместе с Велеславой в концерте примут участие солисты Вологодской областной государственной филармонии им. В. А. Гаврилина Марина Горбачева, Олег Назаренко, Мария Лейкина и народный самодеятельный коллектив ансамбль народного танца «Кружева».

Концерт «Жар-птица» начнётся в 19:00 на сцене Ладного терема в парке Ветеранов. Вход свободный. Мероприятие организовано Вологодской областной государственной филармонией в рамках событийного проекта «Лето Русского Севера», который инициирован Губернатором Вологодской области Георгием Филимоновым.

Анастасия Бурцева
Другие новости по теме
20.07.2026 18:17

Клуб авторской песни «Параплан» проводит благотворительный концерт (16+)

22 июля в конференц-зале Вологодской областной универсальной научной библиотеки на ул. Марии Ульяновой, 1, состоится ежегодный концерт «Песни нашего лета». Это благотворительное мероприятие направлено на поддержку фестиваля авторской песни «Как раньше — 2026».
13.07.2026 18:09

Благотворительная ярмарка-фестиваль в поддержку бойцов СВО прошла в Вологде

В прошедшие выходные Монастырский сад стал площадкой для благотворительной ярмарки-фестиваля под названием «Всем сердцем и душой». Вологжан ждала насыщенная программа: концерт, ярмарка ручных изделий, мастер-классы, на которых они могли сделать сухой душ, заготовки для маскировочных сетей и многое другое.
12.07.2026 11:59

Ансамбль из Санкт-Петербурга выступит в Вологде с программой «Запели песни, заиграли…» (12+)

Ансамбль «Пташица» выступит перед вологжанами 16 июля в Филармоническом дворике на улице Лермонтова, 21. Артисты представят программу, в которой гармонь, гитара и многоголосие создадут неповторимое звучание и атмосферу.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×