Курс ЦБ на 15.09: $ 84.34 97.76

22.07.2026 Культура

Вологжане могут посетить «НеобыЧАЙную» мастеровую среду (0+)

Вологжане могут посетить «НеобыЧАЙную» мастеровую среду (0+) Фото: vk.ru/reznoiipalisad

В среду, 22 июля, центр ремёсел «Резной палисад» приглашает вологжан и гостей города на мастеровую среду. Встреча будет посвящена чайным традициям и получила название «НеобыЧАЙная».

Для посетителей подготовили шесть мастер-классов. Жанна Вересова научит составлять чайные купажи и расписывать мешочек для чая, Анастасия Кашина проведёт занятие по лепке из глины, Марина Тарасова предложит сшить прихватки, Ольга Кузнецова покажет, как создавать кулоны из сухоцветов, Екатерина Филиппова приглашает расписать имбирный пряник, а Анна Хатанзейская научит готовить леденцы на палочке. Также гостей ждут дегустация мёда от Марины Гончаровой и фруктовые снеки от Елены Степанян.

Мероприятие пройдет с 17:00 до 19:00 во дворе центра на ул. Засодимского, 5. Организаторы обещают провести мероприятие при любой погоде: если пойдёт дождь, мастер-классы перенесут на второй этаж.

Вход во двор свободный, стоимость участия в мастер-классах мастера устанавливают индивидуально. Запись по телефонам: 8 (8172) 72-04-85 и 8 953 521-29-68.

Карина Ершова
Другие новости по теме
13.09.2026 15:01

В Вологде пройдет семинар по деревянной игрушке мастера Алексея Безобразова (6+)

19 сентября в Центре ремёсел на улице Благовещенской, 20, пройдет однодневный семинар «Изготовление деревянной игрушки и деревенской утвари». Проведет его мастер художественных промыслов Алексей Безобразов.
09.09.2026 12:36

В Вологде в октябре начнет работу Детская творческая мастерская «Улыбка»

В октябре в Юношеском центре им. В. Ф. Тендрякова на улице Мира, 34, откроется детская творческая мастерская «Улыбка», которая приглашает детей от 6 до 12 лет.
02.09.2026 12:06

Порядка 150 человек посетили кулинарные мастер-классы, посвящённые вологодской кухне

В регионе продолжается реализация проекта «Гастрономический код Вологодской области». В мае к нему присоединилась кулинарная студия «Вилка», где проводят кулинарные мастер-классы. Занятия по приготовлению блюд традиционной северной кухни уже посетили порядка 150 человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».