Курс ЦБ на 15.09: $ 84.34 € 97.76
19 сентября в Центре ремёсел на улице Благовещенской, 20, пройдет однодневный семинар «Изготовление деревянной игрушки и деревенской утвари». Проведет его мастер художественных промыслов Алексей Безобразов.
Для слушателей выступят эксперты: заслуженный работник культуры РФ Ангелина Глебова, которая расскажет об истории и культурном коде северной деревянной игрушки, и народный мастер России, член Союза художников России Алексей Безобразов.
Посетители смогут послушать лекцию о технологии изготовления деревянной игрушки и деревенской утвари и посетить практикум по резьбе по дереву. На практическом занятии можно будет ознакомиться с приемами работы инструментом и задать все интересующие вопросы мастеру.
В рамках семинара можно посетить выставку «Дерево — хранитель традиции», на которой представлены деревянные игрушки, предметы крестьянского быта и авторские механические карусели.
Участие в семинаре бесплатное, однако количество мест ограничено — не более 25 человек. Необходима предварительная запись по телефонам: 8 900 540-90-90 или 8 (8172) 34-33-30. В случае необходимости командировочные расходы, проживание и питание оплачиваются направляющей стороной.
Начало регистрации в 10:30, старт в 11:00, окончание в 15:00. Ознакомиться с положением о семинаре можно по ссылке.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер
Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента.
Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие.
Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.
Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».