Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

13.07.2020 Культура

Танцор из Вологды вышел в финал «Dance Революция» на Первом канале

Танцор из Вологды вышел в финал «Dance Революция» на Первом канале

В эфире шоу «Dance Революция» от 12 июля Владимир Помещиков выступил вместе с мастером спорта международного класса по художественной гимнастике Анастасией Джуркиной. Это был первый парный номер для вологжанина. По решению жюри, оба танцора прошли в финал проекта.

«Да» танцорам сказали заслуженный деятель искусств РФ Алла Сигалова, певица Вера Брежнева и звезда мирового балета Сергей Полунин.

«В паре было сложно выступать, потому что я делал это впервые, было много сложных поддержек. Главное, что всем понравилось, и нам тоже. Спасибо хореографам Ане Дельцовой и Саше Тронову, они придумали очень запоминающийся танец, при этом им здорово удалось соединить наши с Настей Джуркиной стили», - прокомментировал Владимир Помещиков.

Ранее в проекте на Первом канале Владимир Помещиков преодолел этапы кастингов и баттлов. Примечательно, что в поединке он в одиночку победил чемпионов России «Spartak Crew». Напарница Анастасия Джуркина, в свою очередь, победила коллектив «Dance Code». Дальше путь в проекте партнеры продолжат по отдельности.

Вологжанин является многократным победителем баттлов, преподает в разных городах страны. Владимир продвигает свой стиль - это соединение денсхолла и хип-хопа. Танцор родом из Воркуты, но высшее образование получал в ВоГУ.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
19.02.2024 20:20

Вологодские спортсмены завоевали награды чемпионата СЗФО по танцевальному спорту

Соревнования проходили в Санкт-Петербурге с 15 по 18 февраля. В двоеборье первое место заняли вологжане Варвара Комарова и Даниил Коршунов, третье место в латиноамериканской программе заняли Артур Киселёв и Дарья Смирнова.
27.07.2023 15:43

Навыки кибертанцев продемонстрировали юные вологжане на тематическом вечере в «Салют, молодёжь!»

В креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошел вечер кибертанцев. Ребята состязались в танцевальной видеоигре, по правилам которой участники должны повторять движения экранного танцора под выбранную песню, набирая очки в зависимости от их точности.
12.04.2023 17:42

Более 300 участников собрал чемпионат «Да будет DANCEHALL» в Вологде

В Вологде отгремел фестиваль танца «Да будет DANCEHALL». В программе были мастер-классы, конференция по импровизации и танцевальные соревнования. Свои талант и стиль продемонстрировали более 300 танцоров из Вологды, Череповца, Москвы, Белгорода, Ярославля и других городов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×