Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

14.11.2023 Экономика

Расширенные возможности платформы «Мой экспорт» доступны для экспортёров Вологодчины

Расширенные возможности платформы «Мой экспорт» доступны для экспортёров Вологодчины

Работа по развитию цифровой платформы «Мой экспорт» продолжается. Правительством РФ подписано распоряжение, расширяющее электронное межведомственное взаимодействие между Российским экспортным центром и федеральными министерствами и ведомствами.

С 2024 года Российский экспортный центр будет обмениваться с Минпромторгом России, Минсельхозом России, Минфином России и Росприроднадзором сведениями, необходимыми для предоставления государственных услуг и мер поддержки для российских экспортов и импортов.

«Платформа "Мой экспорт" предоставляет онлайн-доступ к государственным и бизнес-сервисам, сопровождающим выход компаний на экспорт. Уже сейчас на платформе бизнесу доступно более 100 сервисов для решения основных задач на каждом этапе экспортного цикла», — прокомментировали в Департаменте экономического развития области.

Платформа «Мой экспорт» является одним из фокусов национального проекта «Международная кооперация и экспорт», который направлен на увеличение экспорта несырьевых и неэнергетических товаров.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
24.09.2023 12:07

Вологодских экспортёров научат инструментам современного маркетинга

26 сентября в 11:00 в центре «Мой бизнес» пройдет семинар-практикум «Современные маркетинговые инструменты для экспортёра». Спикером станет консультант по корпоративным коммуникациям, сертифицированный бизнес-наставник Росмолодёжи Александр Алферьев.
06.09.2023 14:15

Вологодские экспортеры могут отправить товар за границу удаленно

Такую возможность предлагает сервис «Логистика. Оформление и отправка почтового отправления» на платформе «Мой экспорт». Заявитель может оформить отправление в любое время и отправить товар в любую точку мира.
12.08.2023 09:51

Профессионалы экспорта готовы оказать содействие предприятиям региона

«Профессионалы экспорта» — это единая площадка проверенных на благонадежность и наличие опыта коммерческих компаний в сфере внешнеэкономической деятельности. Для получения услуги необходимо авторизоваться на платформе «Мой экспорт».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×