Курс ЦБ на 14.04: $ 76.25 89.14

16.04.2025 Экономика

Рыбу из Кубенского озера предложат посетителям ярмарки «Сделано на Вологодчине» (0+)

Рыбу из Кубенского озера предложат посетителям ярмарки «Сделано на Вологодчине» (0+)

Ярмарка, организованная при поддержке Центра содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды, работает каждую субботу с 10:00 до 16:00 на Кремлёвской площади. Здесь представлена сельскохозяйственная продукция от местных производителей — с личных подсобных и крестьянско-фермерских хозяйств региона.

Особенностью ярмарки 19 апреля станет то, что на ней вологжане и гости города смогут приобрести солёную, свежемороженую, вяленую и копчёную рыбу, выловленную из Кубенского озера.

Гостям ярмарки также будут предложены мёд и продукция пчеловодства с местных пасек, чипсы из фруктов и овощей, сладкие сувениры из Вологды.

Ближе к обеду в настоящей русской печке для гостей приготовят вологодские рогушки — традиционные выпечные блюда из теста с начинками из сыра, лосятины, грибов.

Постоянно на ярмарке свою продукцию представляют 10 хозяйств области, среди них несколько пасек, одно рыболовное хозяйство, плодово-ягодные фермы.

Добавим, в прошлом году в Вологде прошло 42 фермерские ярмарки. Участие в них приняли более 50 ремесленников и сельхозпроизводителей региона.

Андрей Вологжанкин
Другие новости по теме
14.04.2026 17:52

Интерактивную зону «Поварское дело» посетят участники Всероссийской ярмарки вакансий в Вологде

Одной из ключевых площадок Всероссийской ярмарки вакансий «Работа России», которая пройдет в Вологде 17 апреля, станет интерактивная зона «Поварское дело». На ней свое искусство наглядно продемонстрируют представители ресторанного бизнеса.
12.04.2026 18:06

Ярмарка трудоустройства пройдет в апреле в Вологде

17 апреля в Вологде состоится региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Мероприятие пройдёт в Отделении занятости населения по городу Вологде и Вологодскому муниципальному округу на улице Конева, 15, с 10:00 до 13:00.
05.04.2026 13:36

Всероссийская ярмарка вакансий пройдет в Вологде 17 апреля

Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет в отделе Центра занятости населения на ул. Маршала Конева, 15. Время работы площадок: с 10:00 до 13:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×