Курс ЦБ на 13.06: $ 79 90.01

24.05.2025 Экономика

Платформа «Мой экспорт» поможет вологодским предпринимателям выйти на международные маркетплейсы

Платформа «Мой экспорт» поможет вологодским предпринимателям выйти на международные маркетплейсы

Функционал сервиса «Подбор маркетплейсов», запущенный на цифровой платформе «Мой экспорт» ещё в 2021 году, был расширен и теперь включает в себя торговые площадки Индонезии и Вьетнама. Это даёт возможность малому и среднему бизнесу выйти на зарубежные рынки и увеличить продажи.

«Сервис очень востребован среди российских компаний, которые стремятся выйти на международные рынки. Для них это инструмент поиска торговых площадок по всему миру, а также путь оптимизации существующих и поиска новых каналов продвижения своей продукции на экспортном рынке. В 2024 году сервис расширил свою базу онлайн-каналов продаж, включив в неё площадки продажи цифровых игр, а также маркетплейсы Юго-Восточной Азии. Это расширение позволит экспортерам региона найти новые точки сбыта, выйти на перспективные рынки и получить доступ к широкой аудитории покупателей», — рассказали в Министерстве экономического развития Вологодской области.

Сервис «Подбор маркетплейсов» помогает бизнесу подобрать площадку, основываясь на перечне товарных категорий, с учётом экспортной готовности и стратегических целей предприятия. Всего алгоритмы анализируют до 30 различных показателей бизнеса, в том числе особенности продукта и долгосрочные декларированные цели предприятия во внешнеторговой деятельности.

Канал сбыта для нужд конкретного бизнеса подбирается из 220 онлайн-каналов. Среди них и специализированные маркетплейсы, размещение продукции определённого вида на которых зачастую оказывается более выгодным, чем размещение товаров на крупных универсальных платформах. Сервис на платформе «Мой экспорт» предоставляет компаниям возможность подобрать наиболее подходящие под их цели площадки, что позволяет увеличить продажи.

Для компаний использование сервиса только начало, далее при необходимости компания может получить консультацию по работе на электронной торговой площадке и полностью разобраться во всех тонкостях продвижения.

Сервис «Подбор маркетплейсов» особенно популярен среди микропредприятий, а также субъектов малого и среднего бизнеса, стремящихся выйти на иностранные рынки. Добавим, что платформа «Мой экспорт» является одним из приоритетных направлений реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт», направленного на увеличение экспорта потребительских товаров отечественных производителей.

Андрей Вологжанкин
Другие новости по теме
01.06.2025 14:41

Вологодская область представит свои достижения на площадке Торгово-промышленной палаты РФ

Об этом было заявлено Губернатором Вологодской области Георгием Филимоновым по итогам рабочей встречи с президентом ТПП РФ Сергеем Катыриным.
22.05.2025 15:02

Кибердетективами стали ученики школы № 16 Вологды

Урок цифровой безопасности в этом учреждении образования провела директор по доверию и безопасности онлайн-сервиса объявлений «Авито» Наталья Юматова, в ведении которой находится система, распознающая фейковых пользователей и ежедневно предотвращающая тысячи попыток мошенничества.
22.05.2025 10:58

Вологодская область занимает 13-е место в России по объему промышленной продукции на душу населения

За первые три месяца 2025 года индекс промышленного производства на Вологодчине составил 102,1 %. Это на один процентный пункт больше, чем в целом по стране.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×