Курс ЦБ на 26.07: $ 78.03 88.89

16.09.2025 Экономика

Вологодчина экспортировала с начала года более 520 тонн мороженого

Вологодчина экспортировала с начала года более 520 тонн мороженого

На днях несколько партий вологодского лакомства отправили сразу в шесть стран. Контроль поставок осуществило Северо-Западное межрегиональное управление Россельхознадзора.

«Мороженое было отправлено в Абхазию, Израиль, Китай, Нигерию, Монголию и Сенегал. Все партии прошли строгую проверку на соответствие ветеринарным требованиям стран-импортеров и сопровождались необходимыми сертификатами», — рассказали в пресс-службе Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора.

Как отметили в ведомстве, в партии из 13 тонн холодного лакомства, отправленной в Монголию, преобладал пломбир в вафлях, а в партии для Сенегала весом восемь тонн основную его часть составило ванильное эскимо в шоколадной глазури.

Всего с начала 2025 года за рубеж было экспортировано 522 тонны мороженого, что на 56 % превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Тогда экспорт холодного лакомства составил 334 тонны.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
23.07.2026 10:29

13,5 тонны вологодского мороженого отправилось в Монголию

Сотрудники Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора проконтролировали очередную партию вологодского мороженого. Сотрудники ведомства выдали ветеринарный сертификат на 13,5 тонны холодного лакомства, предназначенного для отправки в Монголию.
18.07.2026 13:31

Вологодским предпринимателям помогает новый электронный сервис на платформе «Мой экспорт»

Новый сервис позволяет вологодским предпринимателям получать ветеринарные разрешения на ввоз товаров. Пользователи платформы «Мой экспорт» могут подать заявление на получение разрешений на ввоз в Российскую Федерацию подконтрольных товаров, а также вносить изменения в ранее выданные разрешения в электронном виде.
12.07.2026 12:43

Вологодские предприятия смогут бесплатно пройти обучение по экспорту

Минэкономразвития России совместно со «Школой экспорта» Российского экспортного центра приглашает предприятия Вологодской области принять участие в бесплатной акселерационной программе «Акселератор экспортного роста».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×