Курс ЦБ на 20.06: $ 73.44 84.17

19.12.2025 Экономика

Новогодняя ярмарка открылась в «Русском доме» в Вологде

Новогодняя ярмарка открылась в «Русском доме» в Вологде Фото: vologda-oblast.ru

Ярмарка «Сделано на Вологодчине» собрала 170 производителей и брендов нашего региона. Жители и гости области смогут познакомиться с ними 20 декабря с 10:00 до 19:00, 21 декабря с 10:00 до 18:00.

«Представили всё богатство региональной продукции: от изделий народных художественных промыслов до деликатесов от наших фермеров. Каждый сможет выбрать подарки для своих близких, приобрести продукты на новогодний стол, украшения для дома. Встретим праздники ярко, полезно и вкусно в семейной атмосфере тепла и уюта», – сказал Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

20 декабря с 10:00 до 12:00 на ярмарке состоится долгожданная встреча с главным зимним волшебником — Дедом Морозом из Великого Устюга! Самые ранние посетители смогут лично пообщаться с ним, сделать памятное фото и загадать самое заветное желание.

В субботу и воскресенье гости смогут бесплатно сделать моментальные снимки в фотобудке и поиграть в деревянные игры – пятнашки, рыбалку, хоккей. Интерактивная зона для игр будет организована на втором этаже. По традиции на площадке ярмарки работают зона бесплатной упаковки подарков и детские аниматоры.

Мероприятие организовано Центром «Мой бизнес» в рамках проекта Губернатора «Зима Русского Севера» и нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика», который был инициирован Президентом РФ Владимиром Путиным.

Карина Ершова
Другие новости по теме
17.06.2026 13:42

Всероссийская ярмарка вакансий пройдет в Вологде 26 июня (16+)

В областной столице 26 июня с 10:00 до 12:00 в Штабе общественной поддержки на Козлёнской, 2, состоится федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».
12.06.2026 17:17

Порядка 90 мастеров представили свою продукцию на ярмарке «Вологодский вернисаж»

В День России на Кремлёвской площади стартовала трёхдневная универсальная ярмарка «Вологодский вернисаж». В течение праздничных выходных свои работы жителям областного центра представит 91 мастер.
11.06.2026 19:03

80 юных мастеров примут участие в финансовой ярмарке на Кремлёвской площади в Вологде

В День России на Кремлёвской площади пройдет традиционная Детская финансовая ярмарка, в которой примут участие вологжане в возрасте от шести до 17 лет. Юные предприниматели будут сопровождать гостей площади с 10:00 до 20:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×