Курс ЦБ на 24.01: $ 75.92 89.06

19.12.2025 Экономика

Новогодняя ярмарка открылась в «Русском доме» в Вологде

Новогодняя ярмарка открылась в «Русском доме» в Вологде Фото: vologda-oblast.ru

Ярмарка «Сделано на Вологодчине» собрала 170 производителей и брендов нашего региона. Жители и гости области смогут познакомиться с ними 20 декабря с 10:00 до 19:00, 21 декабря с 10:00 до 18:00.

«Представили всё богатство региональной продукции: от изделий народных художественных промыслов до деликатесов от наших фермеров. Каждый сможет выбрать подарки для своих близких, приобрести продукты на новогодний стол, украшения для дома. Встретим праздники ярко, полезно и вкусно в семейной атмосфере тепла и уюта», – сказал Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

20 декабря с 10:00 до 12:00 на ярмарке состоится долгожданная встреча с главным зимним волшебником — Дедом Морозом из Великого Устюга! Самые ранние посетители смогут лично пообщаться с ним, сделать памятное фото и загадать самое заветное желание.

В субботу и воскресенье гости смогут бесплатно сделать моментальные снимки в фотобудке и поиграть в деревянные игры – пятнашки, рыбалку, хоккей. Интерактивная зона для игр будет организована на втором этаже. По традиции на площадке ярмарки работают зона бесплатной упаковки подарков и детские аниматоры.

Мероприятие организовано Центром «Мой бизнес» в рамках проекта Губернатора «Зима Русского Севера» и нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика», который был инициирован Президентом РФ Владимиром Путиным.

Карина Ершова
Другие новости по теме
13.01.2026 16:08

Для вологодских читателей проведут патриотическую книжную ярмарку

Мероприятия запланированы с 20 по 22 марта на нескольких площадках города, главной из которых станет выставочный комплекс «Русский Дом».
05.01.2026 10:34

На рождественские ярмарки приглашают жителей Вологды

По 11 января включительно на главных площадях областной столицы развернулась ярмарочная торговля, в рамках которой местные производители представляют свою продукцию. Торговля идет с 11:00 до 21:00.
27.12.2025 11:32

На главных площадях Вологды пройдут новогодние и рождественские ярмарки

Праздничная торговля на Кремлёвской площади и площади Революции проходит с 27 декабря по 11 января. Здесь местные производители представят свою продукцию. Торговля будет идти с 11:00 до 21:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×