Курс ЦБ на 15.08: $ 84.54 € 97.51
Инновационное оборудование стоимостью порядка 5 млн рублей было закуплено в Китае. Оно позволит автоматизировать сварочный участок производства. В планах — продолжение сотрудничества и дилерство оборудования из Поднебесной по всей России и странам ближнего зарубежья.
«Китайская делегация приезжала в наш регион по приглашению правительства области около двух лет назад, тогда обменялись деловыми контактами и договорились о сотрудничестве. После долгого переговорного процесса закупили подходящее для наших производственных целей оборудование, ведем пусконаладочные работы. Работаем в контексте реализации задач по развитию роботизации производств», — заявил заместитель руководителя службы перспективного развития «Александра Плюс» Илья Симаков.
По его словам, закупленное оборудование позволяет производить «гибкую подстройку» под параметры сварных изделий, что позволяет обеспечить высокое качество и надежность сварных швов. Компания взяла оборудование «на пробу» — оно будет использоваться для соединения элементов и деталей продукции, выпускаемой заводом. При этом оно позволит расширить производство и обеспечить более высокий уровень производственной эффективности.
Отметим, на сегодняшний день поддержку роботизации промышленности Вологодской области оказывает Минпромторг России. В рамках нее предприятиям региона доступен целый перечень мер: от льготного кредитования до мер стимулирования центров промышленной робототехники.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер
Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента.
Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие.
Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.
Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».