Курс ЦБ на 22.09: $ 84.10 96.37

11.03.2026 Экономика

Все «наливайки» и точки продажи вейпов закроют на Вологодчине к 1 мая

Все «наливайки» и точки продажи вейпов закроют на Вологодчине к 1 мая

К 1 мая в Вологодской области планируется завершить работу по ликвидации действующих точек продажи вейпов и «наливаек». Об этом заявил Губернатор Георгий Филимонов.

«Понятие "алкомаркет" на Вологодчине больше не существует, есть продуктовые магазины шаговой доступности. Значительно сократилось и количество точек продажи вейпов — с 316 до 33. Что касается "наливаек", их было 125 — осталось 57. Ставим перед собой такую же задачу, как с алкомаркетами, — ликвидировать все точки продажи вейпов и "наливайки" до 1 мая», — сообщил Губернатор Георгий Филимонов.

Напомним, с 1 марта 2025 года в регионе действуют ограничения на розничную продажу алкоголя. За год все 610 объектов, работавших в регионе, либо прекратили деятельность, либо перепрофилировались.

Валерия Красильникова
Другие новости по теме
16.09.2026 10:27

Порядка 120 бутылок с нелегальным алкоголем изъяли в Вологде в сентябре

Об этом сообщил Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов. Алкоголь был изъят из торговой точки, расположенной на улице Герцена.
10.09.2026 16:51

11 сентября в Вологодской области нельзя будет приобрести алкоголь в магазинах

В пятницу, 11 сентября, купить алкоголь в розничных магазинах Вологодской области не получится. В регионе введут запрет в связи со Всероссийским днем трезвости.
08.09.2026 14:31

Более чем на литр сократилось потребление алкоголя в Вологодской области

Данными Росстата поделился Губернатор региона Георгий Филимонов. В июле этого года потребление алкоголя на человека в Вологодской области составило 8,29 литра. Это на 1,19 литра меньше, чем аналогичные показатели в прошлом году. Тенденция сохранилась и в августе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».