Курс ЦБ на 28.09: $ 84.34 € 95.87

28.05.2026 Экономика

Более 8 тонн вологодского мороженого отправили в Сенегал

Более 8 тонн вологодского мороженого отправили в Сенегал

При отгрузке для отправки в Республику Сенегал, которая находится в Западной Африке, Россельхознадзор проконтролировал более восьми тонн вологодского мороженого.

21 мая государственные инспекторы Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора проверили на соответствие ветеринарным требованиям страны-импортера две партии вологодского мороженого.

Сотрудниками ведомства были выданы ветеринарные сертификаты на 8,1 т мороженого, которое предназначено для отправки в Сенегал. Большую часть груза составляет ванильное эскимо (его отправили 2,6 т) и ванильный пломбир (1,1 т).

Всего с начала года в Сенегал экспортировано 86 т вологодского мороженого. Общий экспорт мороженого из Вологды в 2026 году достиг 186 т и был отправлен в пять стран: Абхазию, Израиль, Китай, Монголию и Сенегал.

Анастасия Бурцева
Другие новости по теме
28.09.2026 11:37

Вологодские пиломатериалы отправились в Китай

Первый железнодорожный состав с пиломатериалами отправился в Китай. Поставку организовали по итогам переговоров в демонстрационном центре лесопромышленной продукции Вологодской области в Сиане.
27.09.2026 15:49

Вологодчина экспортировала свыше 3,5 тыс. тонн кондитерских изделий с начала года

Вологодская область с начала года экспортировала более 3,5 тысячи тонн кондитерских изделий. По сравнению с прошлым годом показатель увеличился на 6,3 %.
03.09.2026 16:40

Вологодчина экспортировала 450 тонн мороженого с начала года

С начала года Вологодская область направила на внешние рынки свыше 450 тонн регионального мороженого. Поставки лакомства осуществляются в Монголию, Абхазию, США, Китай и Израиль.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».