Курс ЦБ на 27.07: $ 78.03 88.89

06.07.2026 Экономика

Губернатор Вологодской области сообщил о ситуации с бензином в регионе

Губернатор Вологодской области сообщил о ситуации с бензином в регионе

Георгий Филимонов опубликовал в своих социальных сетях актуальную информацию о ситуации по наличию бензина на территории региона.

По словам Губернатора, в первую очередь топливом обеспечивается спецтранспорт: автомобили скорой помощи, полиции, МЧС, общественный транспорт, социальные и коммунальные службы, связь, торговля, лесная охрана и сельхозпроизводители.

Для физических лиц отпуск бензина частично ограничен, это связано с высоким спросом. В последнее время он вырос практически в два раза, при этом топливо поступает в прежнем объёме.

«Прошу отнестись к ситуации с пониманием, не создавать запасов топлива впрок и не поддаваться ажиотажу. Нужно дать возможность заправиться своим соседям и землякам. Только вместе, при осознании ситуации и дисциплинированном подходе к решению проблемы, мы с вами не допустим искусственного дефицита, как это уже было во время ажиотажного спроса на отдельные товары, например, гречку в период пандемии», — обратился к вологжанам Георгий Филимонов.

Расходы на транспортное обеспечение в областном правительстве сокращены на 50 %. К 8 июля планируется организовать места отдыха с санитарными комнатами, водой и чаем для водителей транзитных транспортных средств, проработать перевод ведомственного и муниципального транспорта на газомоторное топливо и обеспечить бесперебойную работу автолавок, коммунальных служб, почты и медиков, особенно в отдалённых населенных пунктах.

«Делаем всё возможное, чтобы стабилизировать ситуацию. Совместно с Минэнерго России, "ЛУКОЙЛом" и другими топливными компаниями ведём работу по увеличению поставок бензина в Вологодскую область. Буду держать вас в курсе», — подытожил глава региона.

Напомним, актуальная информация о наличии топлива в реальном времени размещена в официальных приложениях или по телефонам горячих линий: «ЛУКОЙЛ» — 8 800 100-09-11, «Газпромнефть» — 8 800 700-51-51; сайты «ЛУКОЙЛ», «Газпромнефть»; сервис «Яндекс Заправки».

Валерия Красильникова
Другие новости по теме
20.07.2026 10:11

В Вологде в одни руки отпускают до 40 литров топлива

Губернатор Георгий Филимонов сообщил о том, что на территории региона ПАО «ЛУКОЙЛ» увеличило лимит отпуска топлива до 40 литров на одного человека.
16.07.2026 17:53

С завтрашнего дня нефтяные компании восстановят объем поставок топлива

С 17 июля нефтяные компании восстановят объёмы поставок топлива в Вологодскую область до плановых значений. Благодаря совместной работе Правительства Вологодской области и ПАО «ЛУКОЙЛ» меры по увеличению поставок бензина дали результат.
16.07.2026 10:34

В Вологодской области стабилизируется ситуация с топливом

По словам Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова, очереди на автозаправочных станциях становятся меньше, в том числе благодаря помощи волонтёров.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×