Курс ЦБ на 30.10: $ 80.68 € 89.82

29.10.2026 Экономика

Вологжанам доступно более 150 вакансий в сфере общественного питания

Вологжанам доступно более 150 вакансий в сфере общественного питания

На цифровой платформе «Работа в России» по Вологодской области опубликовано более 155 предложений по профессии «повар».

«Сфера общественного питания на Вологодчине стабильно развивается: открываются новые кафе, столовые, службы доставки, фудкорты. Сегодня на цифровой платформе "Работа в России" по Вологодской области опубликовано более 155 предложений по профессии "повар". Повара требуются не только в ресторанах и кафе, но и в школах, больницах, на предприятиях — везде, где важно организовать качественное и безопасное питание», — рассказал министр труда и социальной защиты области Александр Ершов.

Развивать современную систему подготовки кадров для индустрии питания и гостеприимства в регионе помогает Ассоциация отельеров и рестораторов Вологодской области. Она создана в 2024 году по инициативе Губернатора. В числе проектов ассоциации — «Гастрокод Вологодской области», «Школа вологодских поваров», гастрономический гид «Атлас вологодской кухни» и другие.

Два года подряд Вологодская область принимала федеральный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Повар», который проводится в рамках нацпроекта «Кадры». Победителями становились вологжане: в 2025 году — Константин Балдышев, в 2026 году — Наталья Шохирева.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.10.2026 12:08

Вологодские кадровые центры выстраивают выпускникам индивидуальные карьерные маршруты

На Вологодчине ведется непрерывное адресное карьерное сопровождение молодых специалистов. Выпускники вузов и колледжей могут бесплатно обратиться за составлением индивидуального плана развития в любое территориальное отделение занятости населения или подать заявку дистанционно через Единую цифровую платформу «Работа России».
22.10.2026 11:51

Около 1000 учащихся приняли участие в летнем трудовом сезоне в Вологде

В креативном пространстве «Салют, молодёжь!» состоялось торжественное закрытие проекта «Трудовое лето». За летний сезон в Вологде в рамках проекта работу получили 939 подростков от 14 до 18 лет.
19.10.2026 10:44

Ветеранам СВО и их близким предложили более 270 вакансий в Вологде

Филиал фонда «Защитники Отечества» совместно с Отделением занятости населения по Вологде и Вологодскому округу провёл накануне ярмарку вакансий, которая ориентирована на запросы ветеранов специальной военной операции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».