Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

28.01.2022 Экономика

Вологодская область установила рекорд по производству яиц в 2021 году

Вологодская область установила рекорд по производству яиц в 2021 году Фото: tridge.com

За минувший год общий объем продукции со всех хозяйств региона составил 650 млн яиц. Это самый большой показатель за последнее десятилетие.

Напомним, предыдущий наивысший показатель был достигнут в 2009 году - 690 млн штук.

«Производство яиц является важной частью агропромышленного комплекса. Его трудно переоценить с точки зрения вклада в продовольственную безопасность и обеспечение населения полноценным белком животного происхождения», - говорит начальник Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Сергей Поромонов.

Начальник Департамента сельского хозяйства сообщил еще об одном рекорде агропромышленного комплекса региона: среднегодовая яйценоскость одной куры-несушки в прошлом году составила 320 штук яиц, это на 6 больше в сравнении с 2020 годом.

Всего в хозяйствах Вологодчины находится почти 3,7 млн голов птицы. Крупнейшие производители базируются в Вологодском, Череповецком, Великоустюгском и Грязовецком районах.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
29.05.2019 16:25

Яйца на экспорт: бренд «Настоящий Вологодский продукт» укрепляет позиции на рынке

Планы по расширению экспортной программы «Вологодского Агрокомплекса» обсудили сегодня в рамках визита на предприятие Губернатора Олега Кувшинникова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×