Курс ЦБ на 03.10: $ 83.48 € 94.32

В Вологде торжественно открыли Неделю студенчества (16+)

В Вологде торжественно открыли Неделю студенчества (16+)

Для вологодских студентов подготовлена насыщенная программа ярких активных и полезных мероприятий.

Накануне на площадке креативного пространства «Салют, молодёжь!» состоялись открытие Недели студенчества и запуск Городского фестиваля студентов 2025 года.

1160.JPG

«Я, так же как и вы, выходец из команды студенческого актива. Теперь работаю в сфере молодёжной политики, что мне очень нравится. Это даже не работа, это миссия. Активно проявляйте себя на наших проектах, возможно, через пару лет мы будем вместе работать в команде Управления по молодёжной политике, Молодёжного центра "ГОРКОМ35". Желаю вам яркой недели, поздравляю с наступающим Днём российского студенчества!» — обратилась к участникам начальник Управления по молодёжной политике Администрации Вологды Яна Филиппова.

После торжественной части прошла конференция «Ёлки-палки», где студенты обменялись опытом студенческих активов в своих учреждениях.

1318.JPG

«Сейчас я только что выступил с презентацией нашего студенческого актива в рамках Городского фестиваля студентов. Очень классно, интересный формат. Новый сезон фестиваля — это отличный шанс испытать свои силы и возможности, а также узнать много нового о жизни других студенческих советов. Я думаю, что некоторые идеи получится у себя реализовать», — сказал студент Вологодского технического колледжа Дмитрий Столяров.

Программа Недели студенчества включает разнообразные события: 21 января в 16:30 запланирован «Мемологический» квиз» в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» 22 января на протяжении всего дня будет проходить туристический онлайн-квест «Скульптурная охота в центре города», а в 16:00 пройдёт фестиваль настольных игр в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» 23 января в 16:30 в Молодёжном центре «ГОРКОМ35» ребят ждёт студенческий квартирник. Завершится неделя спортивной студенческой ночью 24 января в 16:30 на стадионе «Локомотив». Там студентов ждёт массовое катание на коньках.

09443.JPG

Также всю неделю в учебных заведениях города будут проходить: акция «Лапа дружбы» (сбор кормов для животных), акция «Помоги ребёнку» (сбор подарков для ребят из детских домов) и акция «Подарок солдату» (сбор гуманитарной помощи на СВО), онлайн-акция «Тренды» (флешмоб ВК-клипов, отражающих специфику учебного заведения).

Александра Цуканова
Другие новости по теме
03.10.2026 12:54

Порядка 60 учеников приступили к занятиям ушу в школе № 17 Вологды

В этом году уже в 11 школах Вологды реализуется региональный проект «Ушу в школы». В школе № 17 около 60 учеников третьих классов занимаются этим китайским видом спорта в рамках дополнительных занятий.
02.10.2026 15:58

В Вологде представили новые учебники по истории и обществознанию для старшеклассников

Презентация линейки образовательных пособий для 9-х и 10-х классов прошла в Общественной палате Вологодской области.
29.09.2026 20:12

Информация о муниципальных детских секциях и кружках Вологды собрана на специальном сервисе

На сайте «Вологда.рф» собрана информация более чем о 200 муниципальных секциях и кружках дополнительного образования. Сервис поможет родителям выбрать направление занятий для своих детей, а также конкретное учреждение, где удобно заниматься ребенку.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».