Курс ЦБ на 12.05: $ 74.30 88.55

Более 50 школьников приняли участие в январских сменах в вологодском «Импульсе»

Более 50 школьников приняли участие в январских сменах в вологодском «Импульсе» Фото: vk.com/impulse_vologda

В центре «Импульс» завершились январские профильные смены для 9–11-х классов по истории и биологии.

«Преподаватели подготовили для участников смены интенсивный курс подготовки к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников. Всего в сменах приняли участие более 50 школьников Вологодской области», — рассказывают в центре «Импульс».

Смены проходили с 20 по 26 января. На истории ребята изучали экономическое развитие России в ХVII — первой половине ХIХ века, решали типовые задания первого и второго туров олимпиады, а также работали над проектом. На смене по биологии школьники изучали генетику, зоологию беспозвоночных, эмбриологию, а также выполнили практикумы по гистологии и цитологии, анатомии и биохимии.

Сейчас в «Импульсе» идет набор на февральские смены. Ребята будут изучать биологию, географию, а также изобразительное искусство. Подать заявку на участие можно на сайте центра.

Напомним, что центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Импульс» работает в рамках нацпроекта «Образование», который появился по решению Президента РФ Владимира Путина. Он работает с 2019 года. Ежегодно обучение в нем проходят около 4 тысяч человек.

Карина Ершова
Другие новости по теме
02.05.2026 11:20

Вологодские курсанты отправились в первый в этом году учебный рейс

2 мая в Детском морском центре «Меридиан» прошло торжественное мероприятие в честь проведения многодневного учебного рейса. Это первый речной поход для курсантов в 2026 году.
28.04.2026 09:21

«В ритме с Вологдой»: воспитанники школы искусств «Арт-идея» провели творческий вечер

В Вологодском драматическом театре состоялся отчётный концерт детской школы искусств «Арт-идея». Программа под названием «В ритме с Вологдой» объединила танцы с элементами классики и современной хореографии, песни и стихи поэта Николая Рубцова.
08.04.2026 11:23

Вологжане приняли участие в межрегиональном слёте юных моряков

Межрегиональный слёт юных моряков «Поморские сборы» проходил с 30 марта по 4 апреля в Северодвинске. В нём приняли участие более 200 курсантов и кадет из 10 городов России, в числе которых была и Вологда.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×