Курс ЦБ на 20.10: $ 82.85 € 93.23

Набор в агроклассы стартовал в Вологодской области

Набор в агроклассы стартовал в Вологодской области Фото: 35sokolskij.gosuslugi.ru

В рамках проекта «Развитие агрообразования и создание лесных классов» программы Губернатора «Стратегия 2.0» в школах Вологодчины в сентябре откроются ещё 40 агроклассов. Таким образом, их количество увеличится до 80.

Набор детей в классы уже стартовал. Перечень школ для поступления доступен на сайте Министерства образования региона. Агроклассниками могут стать дети, которые 1 сентября пойдут в 6-й и 8-й классы. Подать заявление на 2025/26 учебный год можно до 31 августа.

«Агрообразование — это хорошая инвестиция в будущее ребят за счёт бюджетных средств. Сфера АПК при такой мощной поддержке, как сейчас, будет стремительно развиваться. У обучения в агроклассе есть множество преимуществ: углублённое изучение химии, биологии и географии; использование современного оборудования — роботов для сельского хозяйства, метеостанций, ульев, ветеринарного оборудования, цифровых лабораторий; знакомство с ключевыми предприятиями Вологодчины, современными технологиями и производственными процессами; сопровождение работодателями в процессе обучения», — рассказал первый заместитель Губернатора Вологодской области Юрий Умеренко.

Подробности есть на интернет-ресурсах школ. По вопросам поступления работает горячая линия (8172) 23-01-02 (доб. 2026, 2023).

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
20.10.2026 15:19

В школе № 36 Вологды завершили капитальный ремонт

Обновление образовательного учреждения на ул. Пригородной, 14, было проведено до начала учебного года. Сейчас подрядчики завершили благоустройство пришкольной территории, а в актовом зале установили оборудование.
19.10.2026 14:23

Вологодских дошкольников будут приучать к чтению через семейные традиции

В Вологде стартовал второй сезон проекта «Читающий детский сад». Проект направлен на формирование у дошкольников интереса к чтению через создание комплексной системы, объединяющей усилия педагогов, родителей и социальных партнеров.
17.10.2026 16:33

За волонтёрство вологодские абитуриенты могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ

Выпускники, планирующие поступать в вузы Вологодчины, смогут получить от 1 до 10 баллов к ЕГЭ за добровольческую деятельность. Для этого нужно быть зарегистрированным на платформе «Добро.рф» и подтвердить свой волонтёрский опыт через портал госуслуг.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».