Курс ЦБ на 26.08: $ 84.46 98.52

В Вологде прошёл форум классных руководителей

В Вологде прошёл форум классных руководителей Фото со страницы Ирины Гуляевой в ВКонтакте

Второй семинар-практикум «Форум классных руководителей города Вологды» прошёл на базе школы № 11 — муниципальной базовой методической площадки по воспитательной работе. Участниками форума стали педагоги из 24 школ города.

«Семинар прошёл в формате неформального обучения, где представители школ могли сами попробовать каждую из методик, а также получить необходимую консультацию по реализации данных мероприятий в своих образовательных организациях. Все участники семинара-практикума отметили, что взаимодействие родителей и школы является основой успешного воспитания и образования детей. Оно способствует созданию условий для всестороннего развития личности, обеспечивая поддержку и понимание на каждом этапе пути ребенка», — отметила заместитель Мэра города Вологды по социальным вопросам Ирина Гуляева.

Педагоги школы № 11 Евгений Кудряков и Виктория Булатинская поделились опытом организации современных форматов работы с родителями на примере школьных и внутриклассных мероприятий.

Посол Всероссийского форума классных руководителей от Вологодской области Ольга Киселёва из школы № 26 познакомила учителей с работой ФКР, целями и задачами сообщества, проектами, рассказала о преимуществах участия вологжан в движении.

Следующая встреча классных руководителей будет посвящена 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
24.08.2026 16:34

Директор школы из Вологды вошел в число 300 лучших управленцев в России

Подведены итоги отбора на первый Всероссийский форум директоров школ, который пройдет в преддверии Дня учителя с 29 сентября по 1 октября в Национальном центре «Россия» и Государственном Кремлёвском дворце. В число 300 лучших управленцев системы образования вошла директор средней школы № 26 города Вологды Лариса Лукичева.
24.08.2026 12:04

Несколько школ Вологды оснастили для занятий физкультурой

Учреждения получили современное спортивное оборудование и открывают новые направления подготовки, в том числе в рамках областной программы «Ушу в школы», направленной на физическое и психологическое развитие учеников.
21.08.2026 18:41

Вологодский филиал ЯГМУ объявил о дополнительном приеме объявлений в ординатуру

Вологодский филиал Ярославского государственного медицинского университета открыл дополнительный прием в ординатуру на основные места в рамках контрольных цифр приема и на места по договорам об образовании.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».