Курс ЦБ на 17.09: $ 84.17 97.13

Направление туризма открывается в Вологодском государственном университете

Направление туризма открывается в Вологодском государственном университете

Сейчас вуз готовится к набору студентов, который начнётся в 2025/26 учебном году.

«Появление отдельного направления подготовки по туризму — это важный шаг в развитии образовательных программ и подготовке квалифицированных специалистов в области туризма, отвечающих современным требованиям рынка. Мы уверены, что это событие значительно повысит уровень подготовки специалистов, а также поможет в развитии туристического потенциала нашего региона», — отметили в Министерстве туризма Вологодской области.

Для поступления абитуриенты должны будут сдать экзамены по русскому языку, обществознанию и по одному из предметов на выбор: иностранный язык, география или история.

Программа включает в себя учебные курсы по управлению туристическими предприятиями, маркетингу в туризме, организации экскурсионной деятельности, а также изучению культурных особенностей различных стран.

29 марта в 10:00 в Вологодском государственном университете пройдёт день открытых дверей. Подробнее о приёмной кампании также можно узнать на сайте вуза.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
14.09.2026 16:08

Белорусские команды будут участниками любительских турниров по баскетболу

Сотрудничество Вологды с Белорусской федерацией баскетбола обсудили на встрече председателя федерации с главным тренером команды «Бульдоги-ВоГУ» Татьяной Карамышевой. Встреча стала частью тренировочных сборов вологжан.
11.09.2026 16:41

Вологодские «Бульдоги» готовятся к сезону на сборах в Беларуси

Команда Вологодского государственного университета продолжает подготовку к новому сезону в чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола и в первой лиге СЗФО. Спортсмены тренируются в Столбцах. Всего в рамках подготовки запланированы три игры.
11.09.2026 14:40

В Вологодской области выстроили систему подготовки будущих учителей

На Вологодчине продолжается реализация непрерывной системы подготовки кадров, востребованных для региона. Программа затрагивает и школы, и колледжи, и вузы, и предприятия. Такая модель позволяет последовательно сопровождать школьника от знакомства с профессией до профессионального самоопределения и подготовки к будущей работе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».