Курс ЦБ на 19.01: $ 77.83 90.54

Летние смены для школьников пройдут в вологодском «Импульсе»

Летние смены для школьников пройдут в вологодском «Импульсе» Фото: vk.com/impulse_vologda

В летние каникулы в «Импульсе» пройдут профильные смены для школьников. Дети и их родители уже могут подавать заявки.

Так, принимаются заявки на смену «Инструментальное исполнительство. Инструменты народного оркестра (баян, домра, гитара, балалайка)», которая пройдет с 16 по 22 июля. Принять участие в ней могут ребята от 13 до 17 лет. Учащиеся 7–8-х классов могут пройти смену по математике с 21 по 27 июля. С 11 по 17 августа реализуется программа по информатике для 6–7-х классов.

Ребят 13–17 лет ждут на смене «Изобразительное искусство. Пленэр», она пройдет с 11 по 17 августа. Еще одна смена по информатике состоится с 18 по 24 августа, но уже для школьников 8–9-х классов. Литературному творчеству посвятят программу с 18 по 24 августа, она будет идти для школьников 8–10-х классов.

«Для участия в программе кандидатам необходимо лично подать заявку и пройти конкурсный отбор: предоставить творческие или учебные работы, проекты, указать награды за участие в конкурсах и олимпиадах, а также на некоторых направлениях решить вступительную работу. Кроме того, школьники могут быть приняты на программу только при наличии сертификата ПФДО», — отметил руководитель Образовательного центра «Импульс» Никита Цветков.

Само обучение будет бесплатным. Также по необходимости ребят обеспечат жильем и питанием.

«Передовое вологодское учреждение реализует программы нацпроекта "Молодёжь и дети", инициированного Президентом России. Благодаря этому одаренные школьники со всей области могут провести каникулы с пользой: посетить интенсивные курсы подготовки к олимпиадам по разным предметам, заниматься в современных оборудованных лабораториях и познакомиться с интересными людьми, научными деятелями», — рассказала министр образования Екатерина Целикова.

Напомним, что центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Импульс» работает с 2019 года. Ежегодно обучение в нем проходят около 4 тысяч человек.

Карина Ершова
Другие новости по теме
13.01.2026 08:27

Вологодских школьников приглашают на бесплатные кружки на 2026 год

В образовательном центре «Импульс» продолжается запись на бесплатные кружки для школьников на второе полугодие учебного года (с января по май 2026 года). Количество мест ограничено, поэтому родителям рекомендуется успеть подать заявку.
15.12.2025 14:39

В Вологде Дворец творчества детей и молодёжи отметил юбилей

14 декабря во Дворце творчества детей и молодёжи состоялся концерт «Его Величество Юбилей», посвящённый 85-летию учреждения дополнительного образования в Вологде.
13.12.2025 12:13

Вологодский «Импульс» набирает старшеклассников на январские профильные смены

Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи Вологодской области «Импульс» открывает приём заявок на январские образовательные программы для учащихся 9–11-х классов. Смены будут посвящены интенсивной подготовке к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников по четырём предметам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×