Курс ЦБ на 12.03: $ 79.07 91.94

44-й выпуск молодых специалистов ВИПЭ ФСИН России состоялся в Вологде

44-й выпуск молодых специалистов ВИПЭ ФСИН России состоялся в Вологде Фото ВИПЭ ФСИН

139 выпускников, прошедших обучение по специальностям и направлениям подготовки «психология служебной деятельности», «юриспруденция», «правоохранительная деятельность», сегодня получили документы об успешном окончании института.

50.JPG

«Уважаемые коллеги, теперь вы сотрудники уголовно-исполнительной системы! 22 года назад я так же стоял в парадном строю и получал свой диплом. Сегодня радуетесь не только вы, радуются ваши родители. Цените это. Со временем, будем надеяться, что вы так же, как и я сегодня, будете поздравлять будущих сотрудников уголовно-исполнительной системы в звании полковников, генералов. У вас всё впереди. У вас очень хорошее и счастливое будущее. Поздравляю вас, желаю вам удачи!» — говорит начальник Управления кадров ФСИН России генерал-майор внутренней службы Александр Федоров.

По сообщению пресс-службы института, среди выпускников 2025 года участники встречи с Президентом Российской Федерации, лауреаты стипендии Правительства Российской Федерации, именных стипендий ФСИН России, стипендии Губернатора Вологодской области и городской молодёжной стипендии имени Христофора Леденцова, призеры всероссийских и региональных научных олимпиад и конкурсов, мастера спорта по рукопашному бою, самбо, чемпионы ФСИН России по футболу и волейболу, лауреаты городских и областных творческих конкурсов.

Gp8Ba2UG9GMqHZrmw5bQK7a9Yjoc32YC0j14WZw22D-1u5fHzQsYWgz7M5QVw0wK5vz9SC0UXSAyGQlIB7xgC8Zu.jpg

«Дорогие выпускники! Окончание вуза для вас — это определенный рубеж в жизни. Позади пять лет напряженной учебы, а впереди славная служба в рядах правоохранительных структур. Вы будете служить в разных уголках нашей необъятной Родины, более чем в 30 регионах. Мы, вологжане, как и все жители страны, рассчитываем, что вы будете стоять на страже порядка. За годы обучения вы получили отличную профессиональную и физическую подготовку, отменные знания и навыки, которые, уверен, вы сможете успешно применить на практике», — говорит Мэр Вологды Андрей Накрошаев.

Дипломы с отличием получили 26 курсантов. Золотые медали за отличное окончание образовательной организации были вручены Жанне Емельяновой, Анастасии Федоровой и Татьяне Скворцовой.

14.JPG

Выпускники станцевали прощальный вальс. Рота почётного караула показала строевое дефиле с карабинами, выступили ансамбль барабанщиков и барабанщиц, вокалисты института.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
05.03.2026 13:21

Вологодские курсанты вступили в регистр доноров костного мозга

40 студентов Вологодского института права и экономики приняли участие в акции по сдаче крови на типирование, чтобы стать потенциальными донорами костного мозга. Мероприятие организовали сотрудники областной станции переливания крови прямо на базе учебного заведения.
03.03.2026 16:46

В Вологде ученики школ № 37 и 39 победили в общегородском строевом смотре-конкурсе

VI общегородской строевой смотр-конкурс был приурочен к годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие более 550 учащихся из 32 школ города.
28.02.2026 12:40

Хоккеисты ВИПЭ ФСИН России стали серебряными призёрами чемпионата среди команд силовых структур

В Ледовом комплексе поселка Майский Вологодского округа прошел турнир по хоккею с шайбой среди команд силовых структур. Команда ВИПЭ ФСИН России стала второй среди шести участников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×