Курс ЦБ на 22.10: $ 81.97 € 91.93
Финал 33-го Всероссийского творческого фестиваля прошел накануне в Казани. С музыкальными и танцевальными номерами, а также театрализованными зарисовками и презентациями в сфере арта, моды и массмедиа выступили свыше 2 тыс. студентов из 82 регионов нашей страны.
Наш регион представляли женский танцевальный коллектив LiBpower и Алёна Кудельникова из Северо-Западного института МГЮА, а также студент Череповецкого госуниверситета Юрий Гаврилов. В апреле нынешнего года именно эти ребята одержали победу в региональном этапе «Студвесны». Тогда конкуренцию им составляли более 250 студентов вузов, колледжей и техникумов региона.
По итогам фестиваля члены жюри присудили коллективу LiBpower второе место в номинации «Современный танец», Юрий Гаврилов с композицией «Ровно в 10» стал лауреатом 2-й степени в номинации «Авторская песня», а вологжанка Алёна Кудельникова с композицией «Довоюй, родной» стала третьей в новой номинации «Фронтовая песня». Достижения вологодских студентов отметил Губернатор области Георгий Филимонов.
«Поздравляю Юрия, Алёну и коллектив LiBpower с высокими достижениями! Совершенствуйтесь в своем мастерстве, прославляйте Вологодчину в творчестве!» — написал он на своей странице в соцсети.
Отметим, что проведение финала «Студвесны» в нынешнем году было перенесено на осенний период в связи с проведением мероприятий, посвященных юбилею Победы в Великой Отечественной войне.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер
Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента.
Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие.
Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.
Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».