Курс ЦБ на 21.04: $ 75.24 88.38

Более 800 новогодних утренников пройдут в детских садах Вологды

Более 800 новогодних утренников пройдут в детских садах Вологды

С 18 декабря в детских садах Вологды начинаются новогодние утренники. До 30 декабря состоится 814 праздничных мероприятий для детей.

«Утренники проходят в рамках образовательной программы. Музыкальные руководители пишут сценарий, а участие принимают сотрудники детского сада. По желанию к ним могут присоединиться родители. Папы у нас участвуют в роли Деда Мороза. Также при желании родители могут приглашать для мероприятия актёров или принимать участие в оформлении праздника», — говорит начальник отдела дошкольного образования Управления образования Администрации города Вологды Ирина Мельниченкова.

Утренники в детских садах пройдут в формате театрализованных представлений, в формате сказки. Сотрудники детских садов сами выбирают сюжет своей истории и героев, которые в ней появятся. Из обязательных элементов Нового года детей ждут ёлка, Дед Мороз со Снегурочкой и другими сказочными персонажами. Они проведут для ребят игры и вручат им подарки.

Новогодние утренники пройдут во всех учреждениях дошкольного образования Вологды — 74 детских садах и трех школах, в которых есть группы для детей дошкольного возраста. Праздники посетят более 19 тыс. детей. Всего в период с 18 по 30 декабря пройдёт 814 утренников, из которых 207 проведут 25 декабря.

Анастасия Бурцева
Другие новости по теме
20.04.2026 14:41

Вологодских родителей успокоили, что учебный год продлевать не будут

Министерство просвещения России опровергает недостоверную информацию о продлении учебного года и введении дополнительной, пятой четверти. В ведомстве сообщают, что такие изменения не имеют оснований.
17.04.2026 17:44

В Вологде пройдут дни открытых дверей для будущих медиков

18 апреля вологодские школьники и студенты смогут посетить дни открытых дверей сразу в нескольких медицинских учебных заведениях. Абитуриентов ждут встречи с руководством, студентами, а также знакомство с правилами поступления.
17.04.2026 11:40

Пять веранд реконструировали в детском саду № 110 «Аистёнок» в Вологде

В областной столице продолжается программа по благоустройству школ и детских садов. В дошкольных учреждениях проходит ремонт веранд. Работы завершились в детском саду № 110.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×