Курс ЦБ на 16.04: $ 75.23 88.73

Вологодских школьников приглашают на бесплатные кружки на 2026 год

Вологодских школьников приглашают на бесплатные кружки на 2026 год Фото: vk.com/impulse_vologda

В образовательном центре «Импульс» продолжается запись на бесплатные кружки для школьников на второе полугодие учебного года (с января по май 2026 года). Количество мест ограничено, поэтому родителям рекомендуется успеть подать заявку.

Для учащихся открыт набор по нескольким современным и общеобразовательным направлениям. На курсе «Искусственный интеллект» учащиеся 7–8-х и 9–10-х классов будут изучать основы машинного обучения и нейросетей. Для творческого развития предлагается «Скетчинг маркерами» для детей от 11 лет. Подросткам от 12 лет доступен продвинутый курс «Графический дизайн 2.0», посвященный созданию визуального контента.

Для развития математического мышления предназначена программа «Играем и считаем» для шестиклассников. Юным исследователям 11–13 лет будет интересен практический курс «Секреты микромира», знакомящий с микроскопическими исследованиями. Медийные навыки можно освоить на занятиях «Медиа: голос событий» для детей от 10 лет, где учат основам журналистики и созданию контента. А для углубленного изучения русского языка подойдет курс «Русский язык: грамматика плюс» для учащихся 7–8-х классов.

Для записи на курсы необходимо заполнить электронную форму по ссылке. По всем организационным вопросам можно обратиться к методисту по кружковой работе Букиной Полине Александровне по телефону 23-96-65.

Карина Ершова
Другие новости по теме
08.04.2026 11:23

Вологжане приняли участие в межрегиональном слёте юных моряков

Межрегиональный слёт юных моряков «Поморские сборы» проходил с 30 марта по 4 апреля в Северодвинске. В нём приняли участие более 200 курсантов и кадет из 10 городов России, в числе которых была и Вологда.
23.03.2026 10:53

Более 4 тыс. детей смогут отдохнуть в школьных лагерях дневного пребывания в Вологде в 2026 году

С 1 по 19 июня на базе школ и учреждений допобразования будут работать 53 лагеря с дневным пребыванием. 41 лагерь будет работать на базе городских школ, еще 12 развернутся в учреждениях дополнительного образования: в Центре дополнительного образования, во Дворце творчества детей и молодёжи и его филиалах и в Центре творчества.
09.02.2026 13:18

На конец весны запланирован старт капремонта детской музыкальной школы № 4 в Вологде

На проведение ремонтных работ в здании детской музыкальной школы № 4 на ул. Октябрьской, 15, выделено 65,7 млн рублей в рамках Государственной областной программы «Наследие Вологодчины».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×