Курс ЦБ на 28.08: $ 85.95 € 100.30
Команда Вологодского областного медицинского колледжа принимает участие в финале Международной олимпиады среди обучающихся медицинских колледжей с использованием интерактивных цифровых разработок. Вологжанки уже успешно прошли отборочный этап конкурса и финальный тур национального отборочного этапа и уже вовсю готовятся к финалу олимпиады, который состоится в Минском государственном медицинском колледже.
Вологодскую область на интеллектуальном соревновании представят студентки выпускных групп Вологодского медколледжа Галина Сейферман, Айшан Мамедова, Варвара Гущина и Алёна Шаверина в сопровождении заместителя директора по научно-методической работе Ирины Александровны Поздеевой.
В финале олимпиады конкурсантам будет необходимо показать свои знания анатомических терминов, включая их использование на латинском языке, ответить на вопросы по анатомии и физиологии, решить ситуационные задачи с указанием локализации вовлеченной анатомической структуры и клиническую задачу «виртуальный пациент» с применением очков виртуальной реальности.
«Олимпиада проводится по учебным предметам "Анатомия и физиология" и "Патологическая анатомия и патологическая физиология" в форме соревнований команд-участников в личном и командном зачете. Олимпиадные задания предусматривают демонстрацию практических навыков с использованием интерактивного анатомического комплекса "Пирогов", в том числе с применением очков виртуальной реальности», — рассказали в Министерстве здравоохранения Вологодской области.
Отметим, в отборочном этапе студентки заняли первое место по Северо-Западному федеральному округу, а в финальном туре национального отборочного этапа — второе место.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер
Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента.
Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие.
Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.
Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».