Курс ЦБ на 12.08: $ 82.37 95.18

Более 4 тысяч вологжан сдали ЕГЭ по математике

Более 4 тысяч вологжан сдали ЕГЭ по математике Фото: vologda-oblast.ru

Накануне в Вологодской области прошел Единый государственный экзамен по математике — одному из двух обязательных предметов для получения аттестата о среднем общем образовании. Базовый уровень сдавал 2571 выпускник, профильный — 1695.

«Для проведения ЕГЭ в регионе было задействовано 44 пункта проведения экзаменов на базе школ. В восьми из них выпускники сдавали экзамен в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ). Такой формат предусмотрен для детей-инвалидов, инвалидов, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, а также выпускников специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа и учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы. Кроме того, один пункт проведения экзамена был организован на дому», — рассказала директор Центра информатизации и оценки качества образования Ольга Несговорова.

За ходом экзамена следили 134 общественных наблюдателя непосредственно в пунктах и ещё 52 в ситуационном центре. Продолжительность экзамена по математике базового уровня составила три часа, профильного уровня и ГВЭ — три часа 55 минут. Участникам разрешили пользоваться линейкой без справочной информации для чертежей и рисунков.

Результаты станут известны не позднее 23 июня. Узнать их можно в местах регистрации на ЕГЭ, на официальном портале ЕГЭ, а также через портал госуслуг по запросу «Предоставление предварительных результатов ЕГЭ». Также с вопросами о проведении экзаменов вологжане могут обратиться на горячую линию: 8 (8172) 71-36-46.

Карина Ершова
Другие новости по теме
10.08.2026 09:46

Более 6 тысяч программ в кружках и секциях доступно для жителей Вологодчины

В преддверии нового учебного года вологжанам представлено более 6 тыс. дополнительных общеразвивающих программ, на которые они смогут записать своих детей.
02.08.2026 15:02

Более 4,5 тысячи абитуриентов уже принесли оригиналы документов в колледжи Вологодчины

Приём заявлений на большинство специальностей продлится до 15 августа, а на направления, требующие вступительных испытаний, — до 10 августа.
31.07.2026 14:52

Студенты вологодских вузов выиграли 15 млн рублей на развитие стартапов

В Фонде содействия инновациям подвели итоги седьмой очереди конкурса «Студенческий стартап». Из 12,6 тысячи заявок, поступивших со всей страны, победителями стали 15 студентов из Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».