Курс ЦБ на 02.07: $ 78.27 € 89.18
В Вологде продолжается масштабное обновление школ в рамках городской программы по ремонту образовательных учреждений, инициированной Главой города Сергеем Жестянниковым.
Одним из первых объектов, где работы уже полностью завершены, стала школа № 29 — здесь подрядчик заменил около 60 старых деревянных оконных блоков на современные пластиковые стеклопакеты. Также оконные работы полностью выполнены в школе № 37.
Сейчас активная фаза ремонта идет в школе № 16, где предстоит заменить 94 оконных блока. Завершить здесь работы планируется к концу июля. Параллельно подрядчики трудятся в школах № 12, 22 и 31 — на этих объектах замену окон планируется закончить в период с конца июля по начало августа. В ближайшее время работы стартуют и в школе № 21.
Всего перед началом нового учебного года в областной столице заменят порядка 500 оконных блоков. Как отмечают в администрации, современные пластиковые стеклопакеты значительно превосходят деревянные аналоги по энергоэффективности и удобству в эксплуатации.
Кроме того, в рамках проекта «Народный бюджет ТОС» в этом году старые деревянные окна заменят на рамы из ПВХ в школе № 35 и детском саду № 99 — такое решение приняли жители ТОСов «Бывалово» и «Локомотив».
Городская программа по ремонту образовательных учреждений не ограничивается только заменой окон. В планах также строительство 45 современных веранд в 15 детских садах Вологды, ремонт кровли в 11 школах и детсадах, а также замена тепловых узлов.
Параллельно в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети» капремонт идет в школе № 36, в ноябре аналогичные работы начнутся в школах № 5 и 24. В школе № 10 приступают к обновлению фасада.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер
