Курс ЦБ на 15.07: $ 77.49 € 88.53
Профессиональный опыт в органах исполнительной власти и на предприятиях региона получают порядка 40 студентов. Практику и стажировку студенты проходят по направлениям: экономика, социология, инженерия, медицина, информационные технологии, агрохимия.
«Мы видим, что у студентов, которые учатся в столичных вузах, есть интерес к прохождению практики в Вологодской области. Наша задача — помочь каждому найти подходящее место стажировки, обеспечить сопровождение и поддержку на всех этапах. Такие программы позволяют молодым людям получить востребованный опыт, а региону — привлечь перспективных специалистов и укрепить кадровый потенциал», — отметил министр труда и социальной защиты Вологодской области Александр Ершов.
Работа по привлечению молодых кадров ведется в рамках реализации национального проекта «Кадры», инициированного Президентом Российской Федерации. Национальный проект направлен на подготовку востребованных специалистов, развитие кадрового потенциала регионов и создание условий для профессиональной самореализации молодежи.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер