Курс ЦБ на 19.08: $ 85.16 € 98.73
В этом сезоне на базе центра военно-патриотического воспитания «Авангард» уже отдохнули 282 ребенка из Алчевска. В августе и сентябре лагерь «Лесная сказка» готовится встретить еще порядка 100 гостей.
«В своих отзывах дети рассказывают, что хотели бы вернуться на Вологодчину еще раз. Для них отдых в лагере — возможность найти новых друзей, раскрыть в себе что-то новое, а также сделать первые самостоятельные шаги вдали от родителей. Это важный этап взросления», — отметила заместитель Губернатора — министр образования области Екатерина Целикова.
В лагерях с ребятами работают опытные педагоги, вожатые и психологи, которые делают акцент на создании дружелюбной атмосферы и помогают детям быстро адаптироваться в незнакомом коллективе.
Программы предстоящих смен будут насыщены тематическими мероприятиями, приуроченными ко Дню государственного флага, Году единства народов России, Дню российского кино и активности «Движения первых». Отдельный блок займут уроки безопасности — личной, цифровой, антитеррористической и экологической. Для детей также подготовили обширную программу творческих, интеллектуальных и спортивных состязаний, конкурсов и игр.
Напомним, что Вологодская область взяла шефство над Алчевском Луганской Народной Республики в 2022 году. Сейчас поддержка идет по многим направлениям, включая сферу образования. Особое внимание уделяется организации летнего досуга юных жителей подшефного города — для них регулярно проводятся смены в детских лагерях региона.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер
Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента.
Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие.
Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.
Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».