Курс ЦБ на 21.08: $ 83.36 € 96.73
В учреждении завершается подготовка к новому учебному году. Новые окна появились сразу в двух зданиях школы. Качество ремонтных работ оценил куратор Народной программы «Единой России» по востоку области Сергей Селянин.
Новые окна установили сразу в двух зданиях школы. В основном, расположенном по адресу: 1-й мкр-н ГПЗ-23, 17, рабочие заменили 101 окно. Ещё 33 окна поставили в филиале школы на ул. Ананьинской, 41а, где обучается начальная школа, а также дошкольные группы.
Подрядчик приступил к замене окон в июле. Две недели назад все запланированные окна установили. Они появились в коридорах, кабинетах, а также в спортивном зале. На замену оконных блоков в школе было выделено порядка 6 млн рублей.
Окна соответствуют требованиями безопасности, сохраняют тепло в кабинетах. На окнах предусмотрена защитная система: при необходимости их можно закрыть на ключ. Кроме того, по федеральной программе школа перед началом учебного года получила оборудование для кабинетов физики, изобразительного искусства и музыки.
«Масштабная программа по обновлению окон завершилась. Мы смогли заменить окна в двух зданиях. 101 окно заменили в здании по адресу: 1-й мкр-н ГПЗ-23, 17. И ещё порядка 30 окон установили на ул. Ананьинской, 41а. Школа преобразилась, улучшился и внешний вид здания, повысилась безопасность наших детей. Наше здание 1973 года постройки. Замены оконных блоков до этого периода не было, поэтому мы рады, что сейчас ремонт прошёл. В школе будет теплее. А оборудование не просто будет использоваться, но и оптимизирует обучение школьников, которые будут получать качественное образование», — говорит директор школы № 22 Ирина Курныгина.
Обновление в учреждении прошло в рамках реализации Народной программы «Единой России». Куратор программы по востоку области Сергей Селянин подчеркнул, что косметический ремонт был выполнен качественно и в срок, и сейчас у школы высокая готовность к новому учебному году. В то же время учреждение нуждается в капитальном обновлении, и эту задачу можно решить с помощью новой Народной программы, формирование которой сейчас идет. Для этого руководству школы нужно сформировать соответствующие предложения и направить в документ.
Новая Народная программа рассчитана на 10 лет, то есть на период с 2027 по 2037 год. На сегодняшний день жители Вологодской области внесли уже более 77 тыс. предложений. Вологда лидирует по количеству обращений среди муниципалитетов — порядка 17 000. Свои инициативы вологжане могут внести в программу до середины сентября.
Обновление окон в образовательных учреждениях стало частью новой городской программы модернизации школ и детских садов. Всего в этом году в Вологде заменили 500 деревянных окон на пластиковые. Запланировано также обновление 45 веранд в 15 детских садах, ремонт кровли и тепловых узлов в 11 учреждениях. На эти цели выделено 85 млн рублей.
Всего в 2026 году проводят капитальный ремонт в четырёх школах Вологды. Работы идут в школах № 36 и 10. Готовность здания школы № 36 сейчас оценивается в 85 %. В конце года начнётся ремонт школ № 5 и 24. Все ремонты являются частью реализации национального проекта «Молодёжь и дети» и реализуются при поддержке Правительства Вологодской области.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер
Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента.
Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие.
Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.
Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».