Курс ЦБ на 03.10: $ 83.48 € 94.32

В Вологде пройдет день открытых дверей в центре культурного развития «Речник» (6+)

В Вологде пройдет день открытых дверей в центре культурного развития «Речник» (6+)

10 сентября в 18:00 в Центре культурного развития (Дом культуры «Речник») на улице Машиностроительной, 26, состоится день открытых дверей. Данное мероприятие проводится ежегодно.

Для детей и родителей будут организованы концертные номера, творческие студии, мастер-классы, открытые занятия и знакомство с руководителями центра.

«Начало в 18:00. На сцене нашего центра будут представлены пять номеров: заслуженный коллектив народного творчества РФ ансамбль народного танца "Русская душа", студия ирландского и шотландского танца Tinker's, танцевальная студия "Серпантин", студия восточного танца и ансамбль народной песни "Медуница". С 19:00 будут открыты занятия в творческих студиях: мастер-класс по английскому языку, мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству и мастер-класс по рисованию. Ребята смогут не только поучаствовать в них, но и познакомиться с руководителями студий. Также приветственное слово скажет директор центра культурного развития "Речник" Михаил Манык и свой мастер-класс представит театральная студия Vis-a-vis. Мероприятие направлено на открытие творческого сезона», — рассказала менеджер центра культурного развития «Речник» Анна Моисеева.

Во время мероприятия участники смогут выбрать направления, которые в течение года они будут посещать. В Центре культурного развития есть несколько курсов: вокальные, танцевальные, театральные и художественное слово.

«В центре культурного развития «Речник» есть несколько направлений, некоторые из них платные, а некоторые бесплатные. Например, бесплатные студии: ирландского и шотландского танца Tinker's, заслуженный коллектив народного творчества РФ ансамбль народного танца "Русская душа", ансамбль народной песни "Медуница", а также дети смогут сделать поделки в студии декоративно-прикладного творчества "Горница чудес". Все материалы для поделок предоставляются. Посещение возможно с пяти лет. В театральную студию Vis-a-vis можно ходить и детям, и взрослым», — дополнила Анна Моисеева.

Отметим, что коллективы Дома культуры представляют Вологду на городских, всероссийских и международных конкурсах. Например, Гран-при фестиваля-конкурса «Солдатская завалинка» получил заслуженный коллектив народного творчества РФ ансамбль народного танца «Русская душа».

Николь Лазурина
Другие новости по теме
29.09.2026 20:12

Информация о муниципальных детских секциях и кружках Вологды собрана на специальном сервисе

На сайте «Вологда.рф» собрана информация более чем о 200 муниципальных секциях и кружках дополнительного образования. Сервис поможет родителям выбрать направление занятий для своих детей, а также конкретное учреждение, где удобно заниматься ребенку.
28.09.2026 12:50

Команда вологодского морского центра «Меридиан» получила золото на всероссийских соревнованиях

26 сентября в Москве прошли Всероссийские соревнования по морскому многоборью. Старшая команда вологодского Детского морского центра «Меридиан» получила первое место в общекомандном зачёте.
11.09.2026 18:23

В Вологде пройдет ярмарка дополнительного образования (0+)

12 сентября в 12:00 в парке «Евковка» пройдет ярмарка-презентация организаций дополнительного образования. Дети и родители могут выбрать кружки, которые будут посещать в течение года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».