Курс ЦБ на 23.09: $ 84.07 € 96.59
В девяти центрах помощи детям Вологодской области работают восемнадцать агрогрупп. В них занимаются более 300 воспитанников.
«Труд на свежем воздухе пошёл детям на пользу. У ребят заметно вырос интерес к сельскому хозяйству: практический опыт мотивирует их и может помочь в дальнейшем выбрать профессию в этой сфере», — отметил министр труда и социальной защиты области Александр Ершов.
Ребята вместе с педагогами вырастили морковь, картофель, капусту, кабачки, свеклу и другие овощи. Дети сами сажали, поливали, пропалывали грядки и собирали урожай своими руками.
Для профильных групп закупили наборы «Умная теплица» — робототехнические комплексы НАУРОБО, фитостеллажи, ноутбуки, наборы для выращивания микрозелени и многое другое.
Для воспитанников проводят профориентационные мероприятия: встречи с представителями агропромышленного комплекса, экскурсии на предприятия, в лесхозы и животноводческие хозяйства, в профильные образовательные организации.
Напомним, что агрогруппы созданы в рамках проекта Губернатора Георгия Филимонова «Развитие агрообразования и создание лесных классов» программы «Стратегия 2.0», который знакомит детей с профессиями в сельском и лесном хозяйстве.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер
Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента.
Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие.
Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.
Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».