Курс ЦБ на 04.11: $ 81.67 € 91.60

Более 20 вологодских дошколят торжественно вступили в ряды «Орлят "Юнармии"»

Более 20 вологодских дошколят торжественно вступили в ряды «Орлят "Юнармии"» Фото: vk.ru/unarmiyvologda

В детском саду № 85 «Подснежник» Вологды состоялся торжественный приём воспитанников групп № 3 «Мультяшки» и № 6 «Пчёлки» в ряды «Орлят "Юнармии"».

Мероприятие началось с совместного исполнения гимна России воспитанниками детских садов. С приветственным словом к юным новобранцам обратился начальник муниципального штаба «Юнармии», старший референт Главы города Вологды по вопросам воспитания молодёжи Сергей Голубев. Он пожелал ребятам оставаться смелыми, честными и дружными, отметив, что именно эти качества отличают настоящих «орлят», и подчеркнул важность воспитания командного духа, взаимоподдержки и любви к Родине с раннего возраста.

В программу торжественного мероприятия вошли также выступления детей: они прочли четверостишия о Родине, исполнили гимн детского сада «Подснежник» и показали торжественный танец «Флаг России». Дошколята также произнесли «Орлятское обещание» и «Девиз». Финальным этапом стало традиционное вручение орлятских значков — символов принадлежности к движению.

Напомним, на сегодняшний день в Вологде работает 40 юнармейских отрядов. Ежемесячно «Юнармия» Вологды принимает до 100 и более новых участников движения.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
28.10.2026 10:57

Турнир по настольному хоккею среди учителей прошёл в Вологде

27 октября на базе школы № 8 в областной столице «Юнармия» провела пятый турнир по настольному хоккею, который объединил 37 педагогов школьного и дошкольного образования города.
21.10.2026 15:12

Десять дней осталось у вологжан, чтобы поддержать регион в борьбе за звание юнармейской столицы 2027 года

До 31 октября включительно вологжане могут проголосовать за звание юнармейской столицы 2027 года на одноименном сайте. Участие в народном голосовании приняло уже более 63,1 тыс. россиян.
20.10.2026 10:51

Более 470 вологжан приняли участие в первом этапе Спартакиады на кубок Главы Вологды

В Вологде состоялся конкурс на знание Правил дорожного движения в рамках Открытой спартакиады на кубок Главы города Вологды «Юнармейская доблесть». Участие в первом этапе соревнований приняли 59 команд из более чем 30 образовательных учреждений областной столицы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».