Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Определиться с профессией школьникам области помогают «Мобильные бригады» Вологодской ГМХА

Определиться с профессией школьникам области помогают «Мобильные бригады» Вологодской ГМХА Фото: molochnoe.ru

Активисты Российского союза сельской молодежи посетили шесть школ в Шекснинском, Чагодощенском, Устюженском и Бабаевском районах области. Более 400 учеников 9 и 11 классов приняли участие в профориентационных уроках.

В «Мобильные бригады» входят студенты и сотрудники ВГМХА им. Верещагина, представители Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов. Они рассказывают школьникам о молочной академии, факультетах, правилах приема, общежитиях, студенческой жизни. Особое внимание уделяется экзаменам, которые необходимо сдать для поступления в вуз. Кроме того, активисты обсуждают с ребятами профессии, наиболее востребованные в регионе и стране.

Проект «Мобильные бригады» ежегодно реализуется в Вологодской области с 2012 года. Инициатор - Российский союз сельской молодежи, сообщает пресс-служба Вологодской ГМХА им. Верещагина.



Мария Кудрякова
Другие новости по теме
01.02.2024 12:20

Вологда делает ставку на инженерное образование

Соглашение о сотрудничестве в области создания и работы инженерных классов подписали представители Вологодского государственного университета, Администрации Вологды, а также Городского проектного центра «Вологда».
15.01.2024 12:34

Вологодские школьники побывали на крупных городских предприятиях

Местом проведения экскурсий стали предприятия-партнёры Вологодского государственного университета.
21.12.2023 13:44

В Вологодском областном суде прошла экскурсия для учащихся 10-го класса

По программе профессиональной ориентации учащиеся средней общеобразовательной школы с углублённым изучением отдельных предметов № 8 побывали в областном суде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×