Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Школьники из Вологды заняли второе место в конкурсе «Безопасное колесо»

Школьники из Вологды заняли второе место в конкурсе «Безопасное колесо» Фото: vk.com/edu35

На Вологодчине завершился областной этап Всероссийского конкурса юных инспекторов «Безопасное колесо», который проходил в детском оздоровительно-образовательном центре «Лесная сказка».

Победителем конкурса стала команда школьников из Кичменгско-Городецкого района, второе место заняла команда школьников из Вологды, третье место - участники из Грязовецкого района. Приз за самую творческую команду получили ребята из школы № 1 Вытегры.

В конкурсе принимали участие дети в возрасте от 10 до 12 лет. Они соревновались на этапах: «Знатоки ПДД», «Автогородок», «Фигурное вождение велосипеда», «Основы медицинской подготовки», «ОБЖ», и в творческом конкурсе «Вместе – за безопасность дорожного движения!».

На заключительном этапе конкурса, который пройдет в Уфе, область представят команда победителей из Кичменгско-Городецкого района и серебряные призеры из Вологды.

Добавим, в этом году конкурс приурочен к 85-летию со дня организации ГАИ, ГИБДД, МВД.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.03.2024 18:42

Среди вологодских школьников прошёл конкурс «Литературные зарисовки "У родника природы"»

Конкурс проходил в рамках городского проекта «Экологический калейдоскоп». Ученики начальной школы представляли работы в формате литературно-музыкальной композиции «ЭкоБелов, ЭкоРубцов, ЭкоФокина».
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 19:22

Работодатели Вологодчины могут продемонстрировать свою высокую социальную эффективность

Работодателей области приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности — 2024».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×