Курс ЦБ на 17.03: $ 85.57 93.61

10.02.2025 ЖКХ

В Вологде деревья защитили от атаки бобров

В Вологде деревья защитили от атаки бобров

На нижней части деревьев, которые стоят вдоль реки Содемы, появились металлические ограждения.

Как сообщают в Министерстве природных ресурсов и экологии области, такое решение не причинит ущерба животным. Работы были согласованы с Администрацией Вологды.

«Прогуливаясь по Вологде вдоль реки Золотухи, можно обнаружить некоторые повреждённые у корней деревья. Эти погрызы — результат жизнедеятельности бобров. Привлекает их в первую очередь наличие различных водоёмов с обильной древесной растительностью. Бобрам наша Золотуха подошла по всем параметрам. Питаются эти грызуны зелёной растительностью, корой некоторых пород лиственных деревьев. Поваленные деревья в областном центре не дело», — отметили в Министерстве.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
28.02.2025 09:26

Юные вологжане могут принять участие в конкурсе рисунков «Разделю и выложу»

Детям предлагается сделать рисунок или фотографию на тему важности раздельного сбора отходов и личного вклада в дело сохранения окружающей среды.
19.02.2025 17:45

Полторы недели осталось у школьников Вологды, чтобы принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по экологии

Всероссийская онлайн-олимпиада по окружающему миру и экологии проходит по 3 марта на образовательной платформе «УЧИ.РУ» в поддержку национального проекта «Экологическое благополучие».
07.02.2025 11:14

В Вологде стартовал опрос о сборе вторсырья

Вологжане могут принять участие в опросе о востребованности у жителей города раздельного сбора отходов для вторичной переработки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×