Курс ЦБ на 26.03: $ 84.19 € 92.34
Специалисты «Зеленстроя» проводят санитарную обрезку деревьев на улице Чернышевского. Накануне кронирование деревьев прошло на улице Горького.
«Важно кронировать деревья именно сейчас, до вегетационного периода, пока у деревьев не началось активное сокодвижение. Такая обрезка проводится до апреля и после июня. В среднем ежегодно такое обновление кроны затрагивает от 1 200 деревьев в разных районах города. А вот сухие или аварийные деревья с улиц удаляются. Кронировать можно как верхний, так и нижний ярус. Таким образом мы стимулируем рост определённой части дерева. Если убираем ветви снизу, то вся сила уходит вверх, что в свою очередь стимулирует образование дополнительных ветвей», — рассказала начальник отдела озеленения Департамента строительства, благоустройства и содержания территорий Администрации города Вологды Елизавета Малова.
Также деревья важно кронировать для того, чтобы избежать падения ветвей при непогоде и сильном ветре и чтобы разросшиеся ветки не нарушали видимость и не создавали помех при передвижении машин по проезжей части и пешеходов по тротуарам.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер