Курс ЦБ на 18.07: $ 78.19 90.97

04.03.2025 ЖКХ

На Вологодчине увеличили диапазоны потребления электроэнергии

На Вологодчине увеличили диапазоны потребления электроэнергии

О нововведении сообщил глава региона Георгий Филимонов.

«На федеральном уровне принято решение о возможности увеличения диапазонов объёма потребления электрической энергии для населения, проживающего в негазифицированных и оборудованных электроотопительными установками жилых и садовых домах, которые в том числе могут находиться и в составе СНТ, в отопительный период, то есть с 1 сентября по 31 мая. В нашем регионе принят коэффициент увеличения диапазонов 1,8. Несмотря на повышение диапазонов, в Вологодской области принято решение сохранить (не увеличивать) тарифы на электроэнергию для граждан», — заявил Георгий Филимонов.

Для вологжан, проживающих в негазифицированных домах с электрическим отоплением, первый диапазон потребления электроэнергии на территории области установлен до 6 930 кВт*ч/месяц включительно, второй — от 6 930 до 10 800 кВт*ч/месяц включительно, третий — свыше 10 800 кВт*ч/месяц.

Воспользоваться повышенными диапазонами смогут лишь те, кто подтвердит своё законное право (собственности или аренды) на жилые и садовые дома и наличие в них электроотопительных установок.

С учётом принятых изменений диапазонов плата за электрическую энергию за январь и февраль 2025 года подлежит перерасчету.

Перечень и порядок предоставления документов в энергоснабжающую организацию размещен на официальном сайте организации.

В неотопительный период с 1 июня по 31 августа, а также для всех прочих категорий потребителей электрической энергии диапазоны остаются без изменений.

Андрей Вологжанкин
Другие новости по теме
29.06.2025 09:01

Избежать переплаты при оплате электроэнергии могут вологжане

С 1 июля расчёты за электроэнергию будут производиться по обновлённым тарифам. До начала нового месяца Северная сбытовая компания (ССК) рекомендует вологжанам передать текущие показания электросчётчиков и погасить имеющиеся задолженности. Это позволит избежать переплат после индексации тарифов.
20.03.2025 10:40

Долги вологжан за электроэнергию превысили 186 миллионов рублей

Уведомления о предстоящем отключении электричества получили более 8 000 вологжан.
25.12.2024 14:20

На Вологодчине продлили период для перерасчёта электротарифов

Подать документы в Северную сбытовую компанию вологжане могут до 23 марта 2025 года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×