Курс ЦБ на 26.09: $ 84.34 € 95.87

05.04.2025 ЖКХ

Около 100 молодых вологжан преобразили скейт-парк «Яма»

Около 100 молодых вологжан преобразили скейт-парк «Яма» Фото: телеграм-канал Виталия Кобыльникова

1 апреля в областной столице стартовал двухмесячник благоустройства города.

Участники убрали территорию от накопившегося мусора, листьев и веток, покрасили амфитеатр и элементы скейт-площадки. В облагораживании общественной территории приняли участие волонтеры, юнармейцы, бойцы студенческий отрядов, представили Молодёжного парламента.

«Вместе с молодежью Вологды присоединились к двухмесячному субботнику, который на этой неделе запустил Георгий Юрьевич Филимонов. Сделали молодежное пространство ещё более уютным и привлекательным для любителей активного отдыха», — отметил министр молодёжной политики Вологодской области Виталий Кобыльников.

12 апреля на 20 площадках в разных районах города состоится масштабная генеральная уборка в рамках «Чистых игр». Это часть проекта Губернатора области Георгия Филимонова «Весна Победы на Русском Севере». Кроме того, 19 апреля пройдёт общегородской субботник. К нему могут присоединиться организации, предприятия, учебные заведения, УК, ТОСы, а также все желающие вологжане.

Уборкой города ежедневно занимается муниципальная компания «Зеленстрой», которая с 1 апреля начала прибирать весь город, без помощи подрядных организаций. В работе используется карусельный метод уборки, который задействует сразу несколько видов специализированной техники. «Бродвеи», уличные пылесосы и тракторы МТЗ друг за другом по несколько раз чистят дорожное полотно, тротуары и газоны.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
26.09.2026 13:28

Более 700 человек приняли участие в общегородском субботнике в Вологде

26 сентября на территории областной столицы провели общегородской субботник в рамках месячника по благоустройству, который продлится до 19 октября. В мероприятии приняли участие 732 человека, в том числе представители Администрации города.
19.09.2026 13:36

Победителей «Чистых игр» наградили в Вологде

19 сентября в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» состоялась церемония награждения команд, которые одержали победу в экологической акции «Чистые игры». Квест провели в рамках Евразийского кубка чистоты, участие в нём приняли порядка 260 команд.
17.09.2026 14:59

Определена дата общегородского субботника в Вологде

С 19 сентября по 19 октября в Вологде пройдет традиционный осенний месячник по благоустройству. Частью его станет и общегородской субботник, который запланирован на 26 сентября.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».