Курс ЦБ на 23.10: $ 81.13 € 91.14

04.05.2025 ЖКХ

Еще девять перекрестков очистили от смета в Вологде

Еще девять перекрестков очистили от смета в Вологде

В Вологде в ежедневном режиме осуществляется уборка города. За минувшие сутки коммунальщики расчистили от смета девять перекрестков в заречной части города.

Это перекрестки Карла Маркса — Северной, Саммера — Карла Маркса, Дальней — Северной, Горького — Фрязиновской, Горького — Самойло, Окружного шоссе — Гагарина, Добролюбова — Горького, Чернышевского — Горького, проспекта Победы — Благовещенской. Общий объем собранного смета за сутки составил 63 м³.

В дневную смену к работе привлечено около 20 единиц техники, в том числе пылесос, «Бродвей», комбинированные дорожные машины, самосвалы и тракторы. Кроме того, в ручной уборке города задействованы 70 человек.

Карина Ершова
Другие новости по теме
23.10.2026 12:26

Благоустройство Кремлёвского сада в Вологде готово на 72%

В Кремлёвском саду завершаются земляные работы, осталось уложить около 1500 кв. м плитки и сделать 600 кв. м асфальтобетонного покрытия, подключить освещение. Благоустройство планируется завершить до конца ноября.
23.10.2026 11:37

Система закрепления территорий за учреждениями помогает поддерживать чистоту в Вологде

По поручению Главы города Сергея Жестянникова за муниципальными предприятиями закреплены конкретные территории: ПАТП № 1 отвечает за площадь Чайковского, «Вологдагортеплосеть» – за бульвар на улице Пирогова, «Вологдагорводоканал» – за площадь Федулова.
22.10.2026 18:23

До 1 декабря планируют завершить благоустройство набережной в Вологде

Основные работы по обновлению 2,7 км набережной вдоль реки Вологды планируется завершить до 1 декабря. Сейчас специалисты продолжают озеленение, на проезжей части идёт укладка верхнего слоя асфальта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».