Курс ЦБ на 21.07: $ 78.32 89.55

21.05.2025 ЖКХ

До 15 июня в Вологде проведут аудит «перекопанных» участков дорог

До 15 июня в Вологде проведут аудит «перекопанных» участков дорог

В Вологде проведут аудит 230 участков дорог, восстановленных после зимних аварийных работ. Если качество и материалы не будут соответствовать техническим условиям, подрядчика обяжут провести гарантийные мероприятия, заявил Мэр Андрей Накрошаев на встрече с компанией «Бисад», которой предстоит провести восстановительные работы.

07478.jpg

Накануне Андрей Накрошаев провел выездную проверку по вопросу восстановления дорог после аварийных ремонтов на сетях и выявил ряд нарушений, допущенных подрядными организациями: несоответствие используемых материалов заявленным, отклонение размеров бортового камня от нормы, использование песка с камнями вместо чернозёма для восстановления газонов, а также отсутствие обработки заплаты битумом. На месте встречи с подрядчиками было указано на выявленные недочеты.

«К сожалению, я фиксирую сам лично, провожу контроль и вижу, что качество материалов, которые применяются для восстановления, особенно тех дорог, которые были отремонтированы не так давно, не соответствуют техническим условиям, которые выдавались для этого восстановления. Должны применяться те же самые материалы, а качество работы должно быть таким, чтобы люди не заметили разницы после восстановления», — прокомментировал ситуацию Мэр Вологды Андрей Накрошаев.

07680.jpg

По итогам проверки все участки, не соответствующие техническим условиям, будут переделаны подрядчиком в рамках гарантийных обязательств за свой счет.

Александра Цуканова
Другие новости по теме
21.07.2026 13:06

Более 70 га территорий обработают в рамках второго этапа борьбы с борщевиком в Вологде

Специалисты МКУ «Зеленстрой» приступили ко второму этапу покосов опасного растения и обработке гербицидами в разных микрорайонах областной столицы.
21.07.2026 10:12

18,5 тыс. куб. метров смёта вывезли с вологодских улиц с начала сезона

За прошедшие сутки коммунальщики удалили с дорог города 68 кубометров смёта. С начала сезона общий объём достиг 18 545 куб. метров.
16.07.2026 15:03

Два современных карманных парка сделали в Вологде при поддержке бизнеса

Благоустройство двух карманных парков на перекрестках улиц Петина — Ленинградской и Беляева — Текстильщиков выполняет компания «Черри Дом». Инвестор считает для себя правилом создать комфортные общественные пространства вблизи новостроек в рамках формирования благоприятной городской среды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×