Курс ЦБ на 03.11: $ 80.97 € 90.46

26.05.2025 ЖКХ

Велосипедную парковку установили у корпуса СЗИ МГЮА в Вологде

Велосипедную парковку установили у корпуса СЗИ МГЮА в Вологде Фото со страницы Андрея Накрошаева ВКонтакте

Парковка для велосипедистов появилась у корпуса Северо-Западного института (филиал) университета имени О. Е. Кутафина МГЮА на улице Марии Ульяновой.

«Однажды шёл по улице Марии Ульяновой и заметил возле учебного заведения припаркованный на газоне велосипед. Дал поручение обустроить площадку и поставить парковку, чтобы студенты могли оставлять здесь свои велосипеды. “Зеленстрой” оперативно отреагировал и провёл работы своими силами, без затрат из бюджета, использовав свои строительные материалы», — написал на своей странице Мэр Вологды Андрей Накрошаев.

Сейчас сотрудники муниципальной компании занимаются не только уборкой города, но и задействованы в точечном благоустройстве территорий. Предприятие дает возможности для роста и повышения квалификации.

Сейчас в «Зеленстрое» открыто более 100 вакансий. Компания приглашает присоединиться к команде рабочих первого разряда для покоса травы и прополки, дворников, трактористов и машинистов — всех, кто готов внести свой вклад в благоустройство Вологды. Узнать подробнее о трудоустройстве можно по телефону 8 (8172) 28-60-16 или по адресу: улица Горького, дом 86, кабинет 419.

Карина Ершова
Другие новости по теме
03.11.2026 14:30

На территории Восточной трибуны стад. «Динамо» приступили к нанесению покрытия из резиновой крошки

Об этом заявил глава города Сергей Жестянников. Рабочие уже завершили покраску помещений и начали финишные этапы благоустройства трибуны.
02.11.2026 09:09

Вологжане и туристы отметили, что в Вологде стал выше уровень комфорта

Областная столица продолжает подготовку к своему 880-летнему юбилею, который отметит в следующем году. С 2023 года под руководством Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова Правительство региона и Администрация города работают над повышением комфорта Вологды для её жителей и гостей.
31.10.2026 13:30

Жители и гости Вологды оценили её преображение

С октября 2023 года Вологда активно развивается под руководством Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова. Сейчас областная столица готовится к своему 880-летнему юбилею, который отметит в следующем году. В Вологде развивают инфраструктуру для молодёжи, ремонтируют дороги и благоустраивают общественные пространства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».