Курс ЦБ на 18.07: $ 78.19 90.97

28.05.2025 ЖКХ

В Вологде провели противоклещевую обработку зеленых зон

В Вологде провели противоклещевую обработку зеленых зон

Специалисты планово обработали более 700 гектаров парков, скверов, бульваров и прибрежных зон.

Особое внимание уделили крупным рекреационным зонам, включая парк Мира и территории вдоль рек Тошня, Содема, Шограш и Вологда. Всего обработали 168 участков.

В преддверии летнего сезона в городе проведена обработка, специалисты проверили ее результаты и эффективность.

Напомним, что ежегодная противоклещевая обработка помогает снизить риск заражения клещевым энцефалитом и боррелиозом.

Карина Ершова
Другие новости по теме
17.07.2025 09:41

14 348 жителей Вологодчины пострадали от клещей в этом году

Сотрудники Роспотребнадзора поделились статистикой по укусам клещей в области. 42 % выявленных клещей переносят боррелиоз, у 2,7 % клещей найден возбудитель моноцитарного эрлихиоза и у 0,5 % — клещевого энцефалита.
25.05.2025 09:04

Более 1 000 страховых полисов «Антиклещ» купили вологжане в почтовых отделениях

С началом сезона активности клещей спрос на страховые полисы вырос в почтовых отделениях Вологодской области. Документ позволяет оградить себя и своих близких от непредвиденных расходов в случае укуса членистоногого.
15.04.2025 15:10

153 жителя Вологодской области уже пострадали от укусов клещей

35 из них — несовершеннолетние. Такие данные с начала года приводят в Вологодском областном центре по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×